Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бабушкин парк - Новый год 2006
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Бабушкин парк - Новый год 2006 Ответить с цитатой

Народ, давайте вернемся к теме предстоящей муми-зимы, конкретно к встрече Нового года. А то Настя фактически одна это дело ведет, никто из форумян ей не помогает.

Конкретный вопрос: допустим, вы участник мероприятия. Какую музыку вы бы хотели слышать, и под что танцевать?

Мой взнос - вальс Яна Тирсена из "Амели". Его достаточно просто разучить под гитару и аккордеон - по крайней мере, мы это в Витебске успешно делали.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, Аркадий помогает. Спасибо, Матвей.
Форумчане! Даже если вы к нам не собираетесь - может быть у вас есть какие-то идеи - про подарки, про музыку, про меню и пр. Пишете, я буду очень рада.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемуль, который любил тишину, и малыши (кнютты, скрютты, хомсы, хемулята и пр.), приглашают всех обитателей Муми-Дола в Старый Бабушкин Парк, на встречу Нового года!
31.12.06 – 2.01.07
Входная плата - любая еда.

Примерная программа:
30.12 – заезд хозяев и всех желающих чистить снег и готовить дом. Поход в лес за еловыми лапами, расчистка танцплощадки (дорожек, стоянок и пр.)
31.12 – утро – украшение бабушкиного парка фонариками и гирляндами, изготовление игрушек и подарков.
В 18-00 торжественное открытие праздника – танцы.
Праздничный ужин.
В 20-00 – Теневой театр и другие представления или номера, приготовленные гостями (буде таковые случатся).
И снова танцы – до 23.
Далее суета, встреча, фейерверк, взаимные поздравления и пр.
В час ночи – чай.
1.01 – вручение подарков, катание с горки (на танцплощадку), вдумчивый поход на озеро.
На 2-ое остаются те, кто поможет в уборке и приведению с первоначальный вид.

Меню:
Оладьи на завтраки, уха на обед, каши или картошка с соленьями на ужин. Праздничное: запеченные яблоки, желе и т.п. Постараемся кашу с разными орехами, цукатами и гадальными предметами.
Еда – входная плата – вино для глинтвейна, мандарины, разносолы.

Что привезти:
Игровое – несколько самодельных игрушек на елку, еду во вступительный взнос, костюм – в виде яркого предмета (сумка – Муме-маме, горжетка Филифьонке, финские яркие шапочки и т.п)
Не игровое позже, – но самое главное – тепло одеться и взять спальник

Что нужно для участия:
Предварительное знакомство со нами (Настя и Андрей) и прочтение хотя бы «Кометы», «Шляпы» и рассказа «Елка».

Правила (суровые):
- слушаться хозяина и выполнять бытовую работу без пререканий (вода, вынос ведра, дрова, печки и пр.)
- не курить (только за пределами Бабушкиного Парка)
- соблюдать тишину (с часу до 10 утра – будут спать дети!)
-алкоголь – очень умеренно.

Нерешенные вопросы:
1. Музыка - что будем слушать? Какую музыку? Берем ли магнитофон? Каждый что-то привезет на сд?
Обойдемся живой музыкой и патефоном? Если ли у кого хорошие патефонные пластинки? Кто еще играет – у нас пока точно аккордеон и гитара, может быть, будет губная гармошка и флейта.
Какие песни будем петь? Чтобы заранее подготовить тексты.
Музыка (набираем дальше):
вальс Яна Тирсена из "Амели"
Музыка из мультфильмов
«Мандариновый пирог» Ященко
«Куда уходит старый год» из Смешариков

2. Как организовать подарки? Или по желанию (каждый готовит один подарок для того, кого сочтет нужным – но не человеку, а по роли – то есть Муми–тролль будет поздравлять маму или фрекен Снорк. Фрекен что-нибудь приготовит брату и т.д). Можно по жеребьевке – чтобы никто не остался без подарка. Может, будут подарки только общие для сада – гирлянды, фейерверки и т.п.
Может быть, подарками одаряем только малышей – кнюттов, крюттов, хемулят? Жду еще какие-нибудь предложения.

Часть первая - общие слова и информация по ролям - в моем жж http://yapca.livejournal.com/6383.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я пытался отправить письмо утром, но сервак не работал. Попробую сделать это еще раз.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не приходило. Буду ждать. У меня проявился Снифф с Волшебной зимы. Потихоньку все получится.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь

О! Тирсен!!! О лучшем и мечтать не приходится!
Это настолько мой композитор!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается пока отправить. Завтра попробую с центрального почтамта, отсюда уйдет наверняка.

Для танцев у меня есть еще Клифтон Шенье - ну, это классика стиля "зайдеко", то есть зажигательные рок-н-роллы и блюзы под аккоредон и стиральную доску. Чтобы поднять народ на уши - то, что надо.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу, мне придется взять на себя роль Хемуля-энтомолога, благо в насекомых я чуть чуть разбираюсь. Приволоку с собой сачок для бабочек))
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Копим идеи. Предварительно образовались: Снифф, Мю, Муми-тролль, Хемуль-энтомолог, Снорк. Сама же хочу переквалифицироваться в упра... в муми-маму. Как-то мое отношение к празднику меняется все более и более в радостную сторону.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Ура! Ура! Ура!

Чем радостнее, тем лучше.

Матвей Глухарь

Насчет Тирсена - тут мысля вообще появилась через кого-то раздобыть для нашего празднества ноутбук. А если так, то у меня аж 4 альбома Тирсена.

Да и вообще ноутбук пригодится - скажем, можно показать на нем польские и шведские мультфильмы.

А где этого Клифтона Шенье достать можно? Послушать хочу.
Ну и Хемуль нам не помешает - защищать Тофслу и Вифслу!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poveste na stenu kakoi nibud' slovar' kogda budete prazdnovat',a? Ili na elku lyubuyu igrushku-mel'nitsu, hush steklyannuyu, hush bumazhnuyu hush kakuyu nibud'. Budu necuvstvitel'no s vami Smile
Mozhno?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесим словарик, повесим ). Между прочим, Карлик Нос в данном случае выступает в роли Снусмумрика - то есть существа, которое далеко, и за которое нужно поднять хотя бы один тост.

Клифтона Шенье мне привезли из Москвы, я заказывал у чувака по интернету. Сейчас у меня три альбома, но хорошо слушается только один, который я и собираюсь везти с собой - Clifton Chenier And His Red Hot Luisiana Band. Да, этот дядька с аккордеоном умел поставить людей на уши...
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а... Да, роль Снусмумрика Носу подойдет и тост можно поднять, вообще была мысль Снусмумрика оставить виртуальным.
Кажется, я перепутала Хемулей (кстати, самая популярная роль - чтото все мужчины хотят быть разными хемулями Smile) При чем тут энтомолог? у муми-троллей жил его двоюродный брат - филателист, потом ботаник, и он же защитник Тофслы и Вифслы.
Уже осознала нужность нотебука. Будем искать, у кого-нибудь да окажется.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Thu Nov 09, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, проверь свою почту. С моего ящика, я наконец-то отправил письмо с вложенным файлом. Хотел разместить его на "Рапидшаре", чтобы было доступно для всеобщего скачивания, но все каналы заняты - пока.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стася



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Thu Nov 09, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Вот хочу вам сообщить что Малышке Мю удалось вырвать ноутбук Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Nov 10, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого?!
Матвей Глухарь
Письмо получила, обязательно отвечу, зашиваюсь.
Стася
Там еще что-то Аркадий говорил про ноутбук - короче, кажется проблема снята насовсем - будет!
ГОСПОДА! Предварительно изъявили желание (не стопроцентно, но близко) 14 взрослых и 3-е детей. Конечно, кто-нибудь не сможет, откажется, но Если кто-то хочет еще - хотя бы проявитесь и заявите о себе. Поскольку намеченный мной предел 15 взрослых - больше просто спать будет негде.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
На празднике присутствовать не буду, но как утешение себе любимого, я тебя зафрэндил в LJ Laughing
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Буду писать еще реже - стеснятся Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня будет ноутбук - подержанный пенёк 1 с 98 виндой, без сидюка - связь через дисковод, или (возможно) через ик порт - если он вообще работает. Ну и без розетки он не работает - батарея дохлая. Smile)) Зато нахаляву достался.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Колыбельная-прощальная Ответить с цитатой

Народ! По этой ссылке
www.dsmedia.ru/dinsky/lullaby.zip
можно скачать песню "колыбельная-прощальная".

Мы с Настей решили, что она в принципе хорошо дополнит музыкальную программу.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB