Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Садовый праздник Самодержца: игра по мемуарам Муми-папы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что флагостроением займуться те, кто раньше заедеть - готовить игру - думаю получится отдельное действо - рисование плакатов, флагов, привязывание карусели, прятанье яиц лотереи - кто заедет пораньше - не пожалеет Smile
Идеи есть, эскизные проекты имеются. А цвет - боюсь он будет зависить от цвета тряпки, которую будет не жалко пожертвовать на такое нужное дело как государственный флаг! все таки мы бестолковые подданные Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Витебске можно найти куски материи любого цвета, хотя лично я думал, что они будут сделаны зарание, путем принтования на ткани. Даже была мысль обсудить где это будет дешевле сделать тут или в России
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Ты смеешься?! нарисуем - вот еще - печатать!
Я вот думаю как бы кофейную банку шнырька распечатать - чтобы рулон для жизни можно было бы скрутить...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

Для пущей сохранности флаги должны быть либо распечатаны, либо вышиты (а ля гобелен). И откладывать это на последний момент (начало заезда) я б не стал
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю флаги сделать апликацией. Тогда можно заранее заготовить все элементы и собрать все уже на месте.
Еще предлагаю заранее озаботиться палкой для флагов. Есть неск. вариантов "флагостроения" - на одной вертикальной палке, на двух палках буквой Г или на двух палках буквой Т.
Давайте обсудим? (Ведь в зависимости от этого и полотнище флага кроить нужно тем или иным способом).

PS А что касается цвета, то это на компе он нортоновский коммандеровский напоминает, а в жизни да еще на солнышке вид будет совсем другой...
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще идея: стены на флаге можно сделать с помощью пуговиц, тогда будут не такие уж и ровные.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуговицы - это хорошо!
Но вообщето акрилом по ткани - это навсегда. Вот это я спокойно оставила бы до полигона... буднишняя жизнь аборигенов - обновление флага перед праздником...
аппликаацию шить, это почти как гобелен (не реально), пуговицы уже на грани...
Есть замечательный проект, правда пока устный от КидСанданса -
Цитата:
в середине, чуть выше центра - корона, её зубцы изгибаются таким образом, что концы
направлены вниз, а на них шутовские бубенчики Smile; под короной две скрещенные в диагональную полоску(однотонные, в крапинку – какие угодно) дуделки(такие, которые разворачиваются, когда в них дуешь; не помню как называются, уйди-уйди!?), развернутые не до конца, или не дуделки, а хлопушки, которые выстреливают confetti, тогда скрещены шнурки, за которые их дёргают; у их дул – контурами движение воздуха (три линии или облачком), над ними, по бокам и можно над короной - облачка confetti, желательно из блестяшек; а под всем этим каменная стена, раз они их там постоянно строили. Можно её изобразить с четырьмя квадратными зубцами, а хлопушки – пушками, стоящими на ней.
Или – самый простой вариант:
под шутовской короной каменная стена.


По поводу цвета - это зависит от техники. Если краска, то особо темный фон брать не стоит. Лучше что то среднее - голубое, желтое...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

У нас вообще-то не шутовское королевство, а королевство шутника.

Леминг

Стены можно сделать волной, если кому-то не нравятся прямые, а пуговицами это опять таки будет профанировано ( флаг должен выглядеть как флаг реального государства и внушать хотя бы долю почтения

Цитата:
Перед королем даже свободолюбивый муми-тролль может преклоняться не теряя своего достоинства

_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raid



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Я еще один чел из Минска, и судя по тому, что Итимир со мной беседовал - хороший Smile Rolling Eyes

Леминг, я тоже с дочкой Smile Так что небоись, вдвоем не так страшно. Хотя первую свою игру моя полуторагодовалая дочка с удовольствием.... проспала Laughing На свежем воздухе наверное спалось очень круто - бодрствовала она часа 4 за весь день Smile

Вопросы:
где мы все-таки играм - у нас или в России?
когда (хотя бы с точностью до месяца)

посмею предположить цель Smile Наверняка она та же, что у всевозможных неролевых праздников, а-ля турслеты, выставки кошек и прочих животных, народные гулянья по поводу любого боле-менее приемлимого праздника (типа НГ) - то есть встреча единомышленников, облаченная определенным антуражем и организованная в форме праздника-фестиваля. На таких мероприятиях несколько стираются границы социальных ролей, и люди общаются как со старыми хорошими знакомыми даже с теми, кого видят впервые. Роль дружбы, знакомства и прочего сдесь играет общий интерес. Он как бы их заменяет на время Smile Думаю так.

П.С. ("шепотом" сомневаюсь, что кто-то там "помахаться" собирается...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raid
Добро пожаловать!
Играем - вероятнее всего под Витебском, время - самый конец июля (29-30 - это выходные) или следующие выходные - в начале августа.

Да, про цель - наверное так, только мы не формулировали так научно Smile

Собираются-собираются! Будут водяные бомбы (прямо по тексту источника Smile)
Я понимаю, что ролевики имеют ввиду что-то другое...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

слышал, что ты меня ищешь! Если это желание не пропало вот мое мыло: haspadar @ rambler . ru
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаю вам мысль: Официальный флаг королевства должен быть правильным, а вот флаг колонистов - совсем наоборот. Например на него можно прикрепить ОДНУ пуговицу из коллекции Шнырька.

ВОТ еще мысль. Эмблема вольной колонии - водяное колесо Фредриксона. А в центре этого колеса на оси закреплена пуговица. Как вам?
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Цитата:

У нас вообще-то не шутовское королевство, а королевство шутника.

А как это будет отражено во флаге? Smile

Мне все видется что нибудь ужасно простое - зеленый фон с белой прерывистой (зубцом) линиие - сверху - холм, снизу - пруд, а по середине - путь по стране с разными приключениями Smile

С колонией - конечно можно гораздо интересней сделать - и с колесом и с хаттифнаттом (как образом вольной и порочной жизни) и пуговичный - но флаг колонистов - точно делаем на месте Smile.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
А не черезчур ли много мелких деталей, у меня например все объяснимо:
Флаг Самодержца - в центре корона, как символ королевской власти, вокруг короны венок, как неотъемлемая черта Самодержца и показатель его веселого нрава, стены (если не нравятся прямые, можно пустить их волной или дугой) - фишка королевства и любимое занятие подданых Самодержца.
Флаг Королевской Вольной колонии - в центре корона, как показатель того, что колония пусть и вольная, но все таки королевская; лавровый венок в руках двух хемулих показатель заслуг главного колониста (2Arkady и был им вовсе не Шнырек и даже не Фредриксон (и жаль что не Юксаре Laughing )), а морские волны показатель "вольности" и символ того, сто по натуре своей колонисты прежде всего путешественники
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Венок - не солидно... А потом,мне кажется, на флагах королевства совершенно не обязательно должна быть корона... на гербе - да... а на флаге может и не быть... и стены могут быть изображены гораздо условнее - например, просто волнистой линией.

Написала в сообществе про лотерею - с вопросами. http://community.livejournal.com/babyshkin_park/15349.html
С одной стороны - мне было бы удобнее если все обсуждения будут в одном месте, с другой - очень хочется участия форумчан - потому что и на НГ - мы были основным костяком игры - и чем больше форумчан будет - тем будет лучше и интереснее. Люди! Ваше участие, даже виртуальное - ценнее всего! А если вы в итоге соберетесь на праздник - это будет замечательно!

Может быть лучше по каждой тебе заводить новый топик на форуме? не хочу распростроняться...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren писал(а):
Флаг Самодержца - в центре корона, как символ королевской власти, вокруг короны венок, как неотъемлемая черта Самодержца и показатель его веселого нрава, стены (если не нравятся прямые, можно пустить их волной или дугой) - фишка королевства и любимое занятие подданых Самодержца.

Среднее арифметическое получается так:
- с короной и стенами согласны все
- прочие детали обсуждаемы.
Мне кажется, что много мелких деталей все испортит и весь смысл флага потеряется на фоне этих самых деталей. Так, венок, по-моему, лишнее, как и бубенцы на короне.
Волнистые линии, подразумевающие море, можно и оставить. И стену оставить одну (снизу, а то получается какая-то темница - сверху стены, снизу стены...)
Анастасия писала, что хотела бы, чтобы флаг был таким же простым и емким, как у Снусмумрика. Я полностью поддерживаю это мнение. Давайте будем проще.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !

Это вероятно правильная идея заводить про все отдельные топики. И по окончанию вывешивать результат.

Этот же форум хранить для оновных объявлений.

Объявления:
закрылся конкурс плакатов !!! Победитель тов. Матвей Глухарь.
Он и будет малякать их по своему умосмотрению

Предлагаю, рекомендую и обсуждаю :

Закрыть прием заявок на игру 1 июня 2007 года, пусть не обижаются нерешительные и опоздавшие
(провести перерегистрацию и распределение обязанностей и потребоностей в течении 1 недели после окончания приема заявок (материальные вопросы , вопросы питания))

Определить дату игры: 26-29 июля 2007 года

Определить взъездной взнос (без учета проезда):
в размере 500 руб. (Российских) либо 40 000 (белоруских рублей).

Попытаться минимизировать данную сумму путем обсуждений в отдельной ветке после 1 июня (составить баланс питания и пр... )

принимать взнос всякими штуками и только в крайнем случае деньгами

С уважением Стас ака Итимир

PS Ура!!! Райда пришла !!! (а можно выложить твои впечатления от игры в Витебске на форум Smile )

PSS Леминг!!!
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна штуковина

Предлагаю в связи с тем, что времени мало. Давать фиксированное время на обсуждения элементов игры(2 недели или 10 дней). И день два на подведение итогов. (Главным считать инициатора).

Исключением может стать денежный вопрос (всвязи со спецификой).

С уважением Стас ака Итимир

PS Скромность сестра таланта.
Если нет ни у кого возражений Sad
Прошу посчитать меня - Мумитролем (пора брать на себя обязательства Smile особенно приятные )
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
принимать взнос всякими штуками и только в крайнем случае деньгами

Согласна со всем кроме этого - поскольку упаримся подсчитывать. Думаю, лучше определить этот взнос и спокойно на него расписать смету по питанию и действительно нужному на закупки, в крайнем случае - остаток поделить (но лучше реализовать - угощением-подарками). Но пытаться заменить вещами - не реально. Я вот например, делаю трамвайчик для гостинной - для лотереи, так он если на деньги переводить - практически бесценный будет. Или комиксы - есть идея от форумчан выпустить к игре комиксы - но это подарок участникам - в какого перепугу участники будут это оплачивать? может они вообще не любят муми-комиксы? и не хочется заменять реальное участие - денежным откупом. Так что не материальный взнос - все равно с каждого!

А кто про флаги начал? я?! Ладно - подумаю, подведу итог, вывешу окончательный вариант...

Муми-троллем - отлично! так же предварительно - занимаем Smile

Я прошу прощения за это "предварительно", но хочется прежде получить хотя бы минимальное виденье роли и предложения по завязкам или интригам вокруг свого персонажа (ото всех). Обещаю со своей строны расписать несколько ролей, которые при необходимости займу.
Если вы там в Витебске сколотите крепкую команду путешествующих на МО, прошу не обижать нашего Шнырька!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приблизительный расчет продуктов на 15 человек на 4 дня при полноценном трехразовом питании с перекусами. Учитывая, что не все будут полных 4 дня, и что будет несколько детей, я думаю то на то выйдет.
Кол-во банок сгущенки заведомо больше необходимого, т.к. из нее будут делаться тортики и пр. вкусности.
Продукты имеет смысл закупать в Витебске за день до игры.

Рис 3 кг
Гречка 3 кг
Пшено 2 кг
Макароны 2 кг
Всянка 2 кг
Горох 1 кг
Картошка 2 ведра
Капуста 3 кочана
Огурцы 3 кг
Помидоры 2 кг
Морковь 2 кг
Лук 1 кг
Яблоки 5 кг
Печенье (всякое) 6-8 кг
Сгущенка 15 б.
Тушенка 12 б.
Рыбные консервы 6 б.
Зел. Горошек 4 б.
Кукуруза консервированная 4 б.
Сухофрукты ( изюм, чернослив, курага, бананы, финики) 2-3 кг
Чай черный 250 г
Зел. чай 100 г
Каркадэ 100 г
Кетчуп 1-2 б.
Майонез 1-2 б.
Подсолнечное масло 1 б.
Сыр (можно разный) 1 кг
Соль
Сахар 2 кг
Хлеб - ? (не знаю, кто в каком количестве его ест, потому что мы с малышкой его не едим вовсе, а наш папа-россиянин ест немеряными количествами)
Приправы:
Лист лавровый
Перец чер.
Перец кр.
Перец горошек
Гвоздика
Паприка
Укроп суш.
Петрушка суш.
Хмели-сунели
Сосиски - ?
КОФЕ Максвелл-хауз (растворимый)
Что еще?
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"


Последний раз редактировалось: Леминг (Fri May 11, 2007 1:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB