Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муми-зима 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. То есть, пора напрягать знакомых швей, чтобы костюм соорудили. Так?
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Э... кого же тут напряжешь? а денег на развлечения у меня не очень - я с работы увольняюсь...
Можно конечно побыстрому (по рецепту Карлсона) Мумию соорудить Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Только не запутайся потом, то будет: "Я приведеееени....Ой! Нет! То есть Морра, Морра я... Да. Вот..." Very Happy
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А морра вообще говорить не будет. Она либо будет леденяще-душевно выть, либо зловеще молчать.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Зловеще молчать - это по её части...
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пошития Морры я тут договорился в первом приближении. Вопрос только за тканью.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давайте сделаем сценарную прикидку. В каком направлении сюжет двигать. Представляется, что первый ход - это пробуждение семейства Муми-троллей. Так?
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, каждый волен импровизировать по своей роли. Но саму канву нужно очертить пунктиром.

Ну и еще, думайте, кто что берет. Помимо продуктов и зубных щеток. Я - как минимум - свой инструментарий. Флейту и гармонику, а насчет клавиш я еще подумаю. Они вот-вот в ящик сыграют.

Пиротехнику какую будем брать? Или стремно?
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пиротехнику - это вам виднее - вы же говорили что с этим сложно - юридически Smile

2. Продукты - это хороший вопрос. думаю время на полигоне у нас будет не так уж много - и главным будет много-много термосов с чаями и кулечки с бутербродами. Так что собираем все имеющиеся термосы.

3. Так как время на полигоне ограничено - и действие надо ограничивать тоже. Или играть все 4 дня - ненавязчиво - то есть обозначить квартиру лем - мумидомом, в котором будут просыпаться - собираться зверушки - а уж дальше что с ними будет происходить - не предугадаешь - слишком много встреч, локаций и пр. Единственное что будет точно - день за улице - 3-го числа - и играть его надо как один день - день встречи солнца и вечернего костра. и все вокруг крутить.
То есть играем очень маленький кусочек.
Но дни около - вживаемся в роли.

Клавиши в лесу тебе некуда будет подключить Smile

У нас образовался Хемуль лыжник с Саломеей. Это кусочек сюжета - я думаю надо попробовать разыграть ее поиск... Пусть ищет. У нас есть Юнк, который будет рваться к братьям страшим. У нас есть бельчонок - которого мне не разрешают похоронить. (а может его все таки морра заморозит? и он ускачет на снежной лошади...) У нас есть малышка Мю - а значит куча зимних забав при наличии снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемуль-лыжник с крошкой Саломеей - это, я понимаю, кузен и Рифка? Значит, надо напрягать его на предмет атрибутов пастора Шлага.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь писал(а):
И давайте сделаем сценарную прикидку. В каком направлении сюжет двигать. Представляется, что первый ход - это пробуждение семейства Муми-троллей. Так?

Просыпание одного только Муми-тролля, остальные будут дрыхнуть мало того что без задних ног, но и без хвоста Laughing
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда это получается моно-игра. Сюжет прост и незамысловат: Муми-тролль пытается разбудить всех остальных. У него это НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь,
Joxaren

Значит у нас комбинированно зима-ель. Муми-семейство бодрствует - но вокруг происходит много чего непонятного.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас как то вообще все не понятно... где жить, как готовится...
ПРовремся конечно - но как то мне беспокойно.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 07, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
И мне. У меня нет пенки и термоса. Ааааа!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Dec 07, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Arkady
Какое муми-семейство? Я буду долго кричать "пи хо" если приедет только Андрей (Муми-тролль), а где вы будете брать тех кого он должен будить? (А что вы будете кушать зимой - пуговицы от штанов ROFL ).
Сюжет: Муми-тролль в немумитролльском мире (Зима), плюс украшение уличной ёлки к зимнему костру (Ёлка).
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
А намечается дефицит народа?
(Кстати, в том что "приедет Андрей" не осталось практически никаких сомнений Very Happy .)
Пенка есть. Термос тоже.
Сюжет, - давно говорил, что он нужен.
P.S. Отсутствие Муми-дома в январе, - беда для любого муми-тролля. Laughing
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
НАплевать... перевалим горы и пойдем к Снусмумрику на юг...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Cнyc-Мумрик будет с вами на севере.
Андрей
Дефицита вроде нет, а муми-семейства (целиком) и не планировалось.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущая игра в Минске будет проходить под двумя основными девизами:
1. «Валите как есть, авось что-нибудь да зацепится.»
2. «И не нагоняйте на них скуку всякими представлениями, песнями и так далее, пусть они сами и будут программой»

В общем – так:
Заявки для неминчан закрываем. Просто не поместимся на кухне. Можем приглашать народ только на сам праздник.
Праздник состоится 3-го января в лесу в формате костер-термос-теплые штаны.
Поэтому – наличие теплого комплекта одежды для каждого участника обязателен! Так что бы можно было на улице провести часов 6-7 без вреда для здоровья. О том, что же надо привести в обязательном порядке – подумаем и объявим позднее.
Главное – решено не устраивать обязательные подарки. Хотите – одаривайте, хотите – нет. Праздник дарение подарков не предусматривает.
Возможно нужно будет привести немного мелких вещей для игры в фанты или т.п. Возможно несколько елочных игрушек.
Итак – 2-го января – поиск работающего магазина и закупка продуктов. Знакомство и вживание в роли.
3-го – выезд в лес. Призываю заложить некоторую сумму на такси – на машине дорога займет 20 минут. На общественном транспорте – 1,5 часа. Остаток со вступительного взноса потратится на такси для продуктов и мам с дитями. Точно посчитать расходы ни у кого нет задора и времени.
4-го – прогулки по Минску.
5-го – для россиян – шоппинг по Минску. Всякие запасливые зверушки хотят запастись трикотажем.
Ну и много-много общения!

К празднику пока никакой точной программы. Но так как времени не так уж много (а так же в связи с погодой все вообще может легко изменится – и перенестись в квартиру с совершенно другими развлечениями) – то я не думаю, что стоит на этом особо зацикливаться.
Единственная просьба – давайте устроим обряд сжигания чего-то не нужного в нашем костре. Подготовьте или предмет символизирующий что то, что вы хотели бы проводить из своей жизни, или бумажку со словами и рисунками. И будте готовы сказать несколько слов. Думаю это будет последним аккордом перед разъездом с полигона.

И люди! По прежнему ищем квартиру в Минске. Снять на три ночи. Для ночевки, а не для тусовки. за разумные деньги!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB