Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нетрадиционная любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия : "А я бы наверное тоже ответила за Снусмумрика - вполне нормальная подростковая влюбленность в старшего товарища."
Surprised Надо же, а я то думал, что ещё существует дружба...
А её уже отменили Laughing
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
При оказии - объясни мне где четкая граница.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать границы глупо - всё равно не найдутся... Чего уж об этом говорить, если до сих пор никто не нашёл границ даже любви и ненависти. Человеческие чувства - не лист бумаги и их невозможно поделить чёрточками, провести границы. Равнять понятия дружбы и любви - мягко говоря, странно. Они просто разные. Зачем же валить всё в одну кучу? Не понятно. Может, для кого-то это практически одно и тоже, для меня это - совершенно разные вещи. Кстати, у Ремарка есть такая мысль:"...Любовь не пятнают дружбой, конец - есть конец..." Она, конечно, не по теме, но здесь эти два чувства - почти как противоположности. Для меня они скорее НЕпохожи, чем похожи.
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Ты перепутала понятия привязанность и влюблённость.
Привязанность к Мумрику у Муми-тролля есть ( с ним интересно), но нежные (пусть и по-детски) чувства он испытывает к только к Снорк.
А Снусмумрик берёт на себя покровительство над Муми-троллем, как позже над ним (своеобразно) берёт покровительство Туу-тикки.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barabashka
Хемуль inside


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяга Мумитролля к Мумрику - это тяга к недоступной для обывателя свободе. Ему кажется что Мумрик абсолютно свободен. Very Happy
_________________
Это было наитие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barabashka

Пожалуй соглашусь. В той же Волшебной зиме Муми-тролль всё-таки на юг не пошёл. Он сильно завязан на долине.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любители Муми! Я нашла этот сайт относительно недавно и очень рада, что есть близкие по духу, по интересам люди. Smile
Древние греки выделяли 16 видов любви. Имея некоторый жизненный опыт, я всё больше соглашаюсь с ними. Есть любовь - страсть, любовь-привязанность, платоническая любовь и даже любовь к матери, к родным - да, это тоже любовь, есть любовь - дружба, именно дружба и именно любовь. Поэтому мне не совсем понятен спор и статья, мы, к сожалению, не друвние греки и нам некогда задуматься о любви во всём её разнообразии. В книгах Туве я встречала разную любовь (разные её проявления), но никогда порочную любовь - страсть, будь то к Снорк или к Мумрику. Каждый видит эту жизнь через призму своего мироощущения (это я по поводу статьи). Rolling Eyes
А вы какую любовь встречали в книгах Туве и в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я встретила здесь разных персонажей, я имею ввиду Юксаре и т.п.(очень приятно), но не Муми-маму и Муми-папу. А есть ли кто-то, кто по мироощущению похож на Муми-папу? Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Есть человек который традиционно изображает Папу на Муми-играх (подробнее в разделе "Ролевые игры") - это Стас Итимир, но он редко появляется в форуме.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
ВОт!
Цитата:
Каждый видит эту жизнь через призму своего мироощущения

Вот именно. Поэтому люди видящие что то порочное или грязное меня лично пугают...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чойболсан



Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИН!!! ИЗВРАЩЕНЦЫ ЭТО ЖЕ ДЕТСКАЯ СКАЗКА!!! ИМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!!! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОРНУХУ ЗАПРЕЩАЮТ...
Вот скандинавские кретины ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Persona



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 32
Откуда: Некрополь

СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый видит то что хочет видеть.
Мне совершенно все равно, что там понаписал журналюга, ибо это не самое страшное.Самое страшное, что теперь ползая по разным ресурсам все больше встречаю изображений скрещивающих Муми-тролля и Мумрика ...
_________________
Играю в Театре Абсурда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soobel



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 81
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналистом денги не хватал, тогда писал такую чепуху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сообел. Им не денег, им совести не хватает!

Как говорил Глеб Жеглов, "Ты не сознание, ты совесть потерял"....
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexaDstyle



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Fri May 29, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница кто он - гомик или натурал
Самое главное - это его творчество
Например, Элтон Джон тоже педик
Ну его музыка и песни мне очень нравятся
Да я думаю не только мне))


_________________
Наши двери «московские столичные адвокаты арбитражные» всегда открыты перед Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиса



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Wed Feb 16, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще Муми- троль, о ужас, любит свою маму Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, от инцестуальных тенденций муми книг мне стыдно от лица всех психоаналитиков мира ))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2
А давайте поговорим о Хатифнаттах? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soobel



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 81
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Sat Feb 19, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Девиянт говорят о хаттифнаттах:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лиса



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady писал(а):
mike2
А давайте поговорим о Хатифнаттах? Very Happy Very Happy Very Happy


хатифнатты - зашифрованные фалические символы. к ним неравнодушен Муми Папа. Папа - ТОЖЕ гей??? Shocked


Последний раз редактировалось: лиса (Mon Feb 21, 2011 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB