Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На кого из героев Янссон похожи Вы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: На кого из героев Янссон похожи Вы? Ответить с цитатой

Все мы уникальны, но у каждого из нас есть что-то общее. Ну, хотя бы с жителями Муми-дален. Я хочу узнать вас всех получше. На кого из героев Туве похожи Вы? На кого, Вы хотели бы походить? Почему?

Что касается меня, то недостижимый идеал (хочу быть похожа)-Муми-мама. Помните, как она ТОТЧАС бросает мыть посуду, когда муми-тролль желает показать ей что-то интересное?

Еще, неплохо иногда побыть Мюмлой из "В конце ноября"

Ну, а от природы похожа на самого Муми-тролля, наверное.

Да, я, кажется, знаю человека, ну очень похожего на Снусмумрика. Он курит трубку, но на этом сходства только начинаются. Короче... Спи спокойно и не горюй! В первый же теплый весенний день я вернусь к тебе...

ЗЫ Прошу прощения, если эта тема уже где-то тут была......
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, давайте познакомимся.

За некоторые фрагменты Аналитического-Склада-Ума я себе приписываю Снорка Very Happy На наших игровых сборищах буквально влился в роль Шнырька - жил этим персонажем все три дня.

и по чуть-чуть...

Муми-тролль из ранних повестей - возможно!
Какие-то черты есть от Муми-папы.
В чём-то Снифф *внутренный Снифф Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так характер! Smile
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не нашла свежей информации про игровые сборища. Что-нибудь намечается? Всегда мечтала познакомиться со Шнырьком и Ко.
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister

Мы пока думаем-думаем. Был проект провести "Шляпу Волшебника" на крымском побережье - но скорее всего это дело откладывается на год.

Второй проект - уже небезызвестного тебе Юкса - праздник в Королевстве Клипдассов. Полигон ориентировочно в деревне Заручевье (Беларусь). Если к лету какие-то мысли оформятся - то значит эта игра состоится.

А характер... брожение от Шнырька к Снорку и обратно - весьма занятная штука.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит заманчиво, особенно "Шляпа волшебника" в Крыму. Не боитесь, что желания там начнут и вправду исполняться? Возьмете меня с собой?
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты территориально где? Впрочем, для участия нужно представлять себе роль, подать заявку, заплатить небольшой взнос (на еду) и приехать.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Англии, но это временно. Россия - мой дом Smile
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister
И как там в Англии с погодой? Wink
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister
Tove lyubila jetu stranu Smile Angliyu
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поэтому фрекен Снорк "В Шляпе" и говорит, что когда попадаешь в джунгли, то сразу начинаешь говорить по-английски.


Аркадий, я конечно не модератор Smile, но предлагаю дружно перестать флудить и вернуть всех к теме разговора.

А именно, кто с каким персонажем Туве себя ассоциирует или хотел бы ассоциировать.

А про погоду и природу я Вам в личку напишу. OK?
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем флудить то начала я, когда спросила про сборища.
Каюсь.

Интересно знать, на кого внутренне похож Матвей Глухарь. Я большая поклонница его рисунков, особенно замечательных Филифьонок...


А также хотелось бы узнать про Анастасию и Майка.
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я бы тоже очень хотела поучаствовать в ролевых играх. Wink Но я впервые, немного стесняюсь, надеюсь, что найду общий язык с участниками игр прошлых лет.
Раньше я отождествляла себя с Муми - мамой. Я тоже мама, тоже кругленькая (не сильно Embarassed ), люблю уют.
Но теперь мне кажется, что я - Фрёкен Снорк. Последнее время очень много работаю, от чего в голове пусто, ничего не понятно, хочется умиротворения Муми - дален и плечо Муми - тролля.
Но больше всего мне хочется поговорить о творчестве Туве Янссон (я недавно прочитала взрослую прозу), а не с кем. Не все понимают и разделяют моё увлечение. А у меня много мыслей и вопросов, которые трудно вложить в формат форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена , не волнуйтесь, я и сам в начале этого года впервые участвовал в муми-ролевой игре. От себя могу сказать, что на игре, или просто при встрече, общий язык найдёте точно. А поговорить о творчестве, - запросто. Среди тех, кто интересуется и увлекается, есть как хорошие знатоки жизни и творчества ТЯ, так и те, кто просто говорит, как думает и чувствует.
Smile
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa Simpson



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролевые игры - это здорово))

я, наверное, больше всех похажа на Малышку Мю - такая же вредная ( Smile ) и тоже люблю петь песни о яблоках и дожде (и не только)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, буду рада обсудить с Вами прочитанное. до взрослой прозы я не добралась. С чего рекомендуете начать? Что поразило, понравилось больше всего?

А про плечо муми-тролля -это Вы здорово сказали....
Читаете мои мысли!
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sister



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Oxford

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa Simpson,

восхищаюсь малышкой Мю! Но сама не дотягиваю...
_________________
Надо иногда проветривать своих родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я форменный Снифф. Жадный, в меру трусливый, но добрый )))))

Мой девиз: мне нужно приключение, но по размеру!

Кстати, трусость Сниффа была слишком преувеличена критиками. Будь он трусливым, не отправился бы в экспедицию за кометой, и не стал бы просить у волшебника лодку (зачем лодка, если боишься путешествовать, попросил бы гору золота). Да и гротт он обнаружил, преодолевая страх.

Кстати, как мы знаем образ Сниффа был вульгаризирован Ларсом в комиксе "Снифф бизнесмен", где он устраивает финансовую пирамиду и скрывается с собранными деньгами. Ужжжжас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2

Ну образ Сниффа-дельца показан ещё в комиксе Туве - Moomintroll & Brigands.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister писал(а):
С чего рекомендуете начать? Что поразило, понравилось больше всего?

Вы знаете, странно, но ничего не могу посоветовать, ещё не созрела. Герои пока живут в моей голове, спорят, что-то доказывают, что-то требуют. Наступит время я их пойму Rolling Eyes

Это необычный мир, я имею ввиду, мир "взрослой" прозы ТЯ. Но странным образом он начинает переплетаться с героями Муми.

Например, "Каменистое поле", проблема семейной психологии, где Туве доказывает, что ты можешь быть хорошим специалистом, востребованным человеком, но если нет в тебе любви и заботы, ты не научился жертвовать собой ради родных тебе людей, то можешь считать, что прожил зря. Потому что ты то, что в тебе есть, я имею ввиду, чувства, мысли, душевные ценности.
Кстати, в моей голове бродит шальная мысль, что "Каменистое поле" - это противоположность Муми-семье, некий противовес, зашифрованный код, даже может некая инструкция к тому, что не стоит делать.
Семья - это большая и трудная работа, которую мало кто ценит, странно, но именно семья - источник гармонии и умиротворения (так по крайней мере в Муми).
Звучит банально, но может быть со временем я пойму больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB