Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текст песен из мумми-мультиков (финский или шведский)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virga



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Текст песен из мумми-мультиков (финский или шведский) Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть тексты заглавных песен (я так понимаю основных их две, которыми всегда начинаются и заканчиваются все серии) от оригинальных мультиков на финском или хотя бы на шведском?
очень надо! смотрим и мычим, а ребенка хочет петь и я тожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike2



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 492
Откуда: рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо знать название сериала, может по названию удастся найти тексты в сети.
Если внимательно изучить титры, там должно быть указано название песни, авторы/исполнители. Тогда тоже можно будет попробовать поискать в финско/шведских поисковиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virga



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike2 писал(а):
надо знать название сериала, может по названию удастся найти тексты в сети.
Если внимательно изучить титры, там должно быть указано название песни, авторы/исполнители. Тогда тоже можно будет попробовать поискать в финско/шведских поисковиках.


спасибо, хорошая наводка! пошла изучать финкие коробки с мультамиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селтик Браво



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то написано здесь:
http://www.imdb.com/title/tt0247117/fullcredits#cast

Series Original Music by:
Pierre Kartner
Shumio Shiratori

А тут вот заставки и названия композиций: http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=813&trailer_id=2806
В принципе их можно как-нибудь выкачать и переделать в mp3. Smile

UPD: аа, требуются тексты песен... Ну это уже искать надо дальше.)
Да и не понятно: песни для разных стран были разные?
_________________
"Я не принадлежу больше к тем, кто спит, - подумал Муми-тролль. - А к тем, кто не спит, - тоже.
Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virga



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финская и шведская точно одинаковые.
во всех мультах быстрая заглавная песенка (единственное что я могу разобрать в припере ma-ma-ma -ma-mamamamamamaaaa, papapapa-pa-pa-papapapaaaa:))))
В Муммиленде поют их же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Sep 21, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они для всех стран одинаковые, поскольку есть испанская и польская заставки, песенка та же с тем же припевом.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2008 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем поётся там про долину, перечисляется - кого в этой долине можно встретить (Muumipeikko, Pikku Muu), какие кого ждут приключения... и припев там да - такой простенький Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селтик Браво



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virga, а вы что, финский или шведский знаете? Как вы смотрите с ребёнком мультики? Smile
_________________
"Я не принадлежу больше к тем, кто спит, - подумал Муми-тролль. - А к тем, кто не спит, - тоже.
Я не знаю, что значит проснуться и что такое - спать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB