Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летняя муми-игра 2010
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sun Mar 28, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Летняя муми-игра 2010 Ответить с цитатой

Время идет, и пора нам подумать о новой муми-сессии под Витебском. Друзья.

В общем, после всех наших тутошних обсуждений, вырисовывается вот такой текущий расклад:

Сюжет игры:
- Игру делать по "Шляпе Волшебника", с упором на последние главы: приход Тофслы и Вифслы с чемоданом, визит Морры, возможно - суд, далее прилёт Волшебника с раздачей подарков и прочих слонов. Естественно, что-то можно брать и из других глав.

Игровая концепция: праздник и сюрпризы для всех, но и для каждого в отдельности. То есть, в какой-то период игрового времени, один из персонажей становится центром внимания и почитания (а также дружеских розыгрышей, хе-хе) В первую очередь это относится к детям, которые, как я надеюсь, будут присутствовать.

Возможные составляющие:
Персонажи: муми-семейство, Снусмумрик, Снифф, Тофсла и Вифсла, брат и сестра Снорки, Морра, Волшебник (обязательно).

Полигон:

- Играть будем в окрестностях Витебска. Сейчас наметилось несколько возможных полигонов, каждый со своими заморочками. Во-первых, недостроенная усадьба Фредриксона: по словам самого владельца усадьбы, это двухэтажная баня на пригорке, 35 км от города. В бане размещается 5 человек. Электричество подведено. На втором этаже имеются два спальных места, но доступ в помещение - только по стремянке. Остальные живут в палатках. Удобств нет (придется ударной группе ехать заранее, организовывать удобства. С лопатами). То есть, условия абсолютно спартанские, и поэтому - увы - придется ограничить число участников. Есть озеро, и оно рядом, но купаться в нем никак не получится - в воду зайти негде. В 6-7 километрах есть обитаемый дом, где живёт бабушка Фредриксона, и куда можно закинуть часть вещей - но поселить людей там нельзя.

Насчет транспорта - потенциально, мы можем рассчитывать на две легковые машины.

Второй вариант более приемлем для проживания: по крайней мере, есть прямой выход к озеру. Мы намечали сбор игротехов на сегодня, чтобы прояснить и этот вопрос; но, по объективным причинам, его пришлось перенести на пятницу.

Вопросы, предложения?
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Mar 29, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение по персонажам.
Они будут поделены на две не равные группы:
группа первая "Обязательные персонажи": Тофсла, Вифсла, Хемуль и Волшебник (две последних роли уже забиты Хемуль - Матвей, Волшебник - Фредриксон, Ти В вакантны)
группа вторая "Остальные": Среди остальных наметились две роли на забитые Муми-папа (Стасик) и Ондатр (Я), остальные на вкус, цвет, страх и риск желающих.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Mon Mar 29, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A net nu hot' samomalyusen'koj vozmozhnosti virtual'nogo kogo to? Nu ne znayu, Volshebnik ne samoe luchshee /opyat' ved' nachnetsya vsyakoe i nameki/ a bol'she nikto kak to i ne podhodit Sad Hotya net!! Est'!! Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy Voz'mite menya na Radamsu i zaglyanite hot' raz vecherom pod stol Very Happy
Ya ser'ezno
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Mar 29, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, если найдём там стол))))))))))
А то действительно приезжай
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Wed Mar 31, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
esli by mog pod stol by ne prosilsya Sad
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра "Шляпа Волшебника": 29 июля - 1 августа 2010 г.
Деревня Должа, Витебская область, Беларусь.


Ну что же, начнем, традиционно, за здравие. Игра состоялась, и драйвовые моменты в ней были. Аркадий удачно провёл с малышами игру "Ловля Панталошки". Зеленая пластиковая Панталошка досталась Алинке, которая уже с ней не расставалась. На вечернем представлении, Юкс впечатляюще исполнил роль Морры, а Фредриксон отлично справился с ролью волшебника, со своими пирохимическими штучками. Я, к сожалению, не наблюдал это великолепие воочию, поскольку именно в этот момент готовил с девчонками представление театра теней. Но по вдохновенным воплям малышей понял, что у них там всё путём.
Для меня большим сюрпризом стало то, что Настя, таки да, приехала - и не одна, а с очаровательным двухмесячным сыном. ИМХО, именно таким и должен быть идеальный ребенок. )) Вообще, детей на игре было как никогда много, и это добавляло эмоций, как позитивных, так, увы, и негативных.

Итак, за здравие:
- Катание на витебском трамвае с Муми-Троллем и Снусмумриком, в день их приезда. Сбылась мечта Аркадия - прокатиться на наших витебских антикварных трамвайчиках.
- Приезд Насти в добром и спокойном настроении, а это не может не радовать.
- Появление нового инициативного участника - Кристины Терентьевой, ака Снифф. Девушка вытащила на себе добрую половину игры, имея в виду доставку участников и вещей с Витебска на полигон, с полигона в Витебск, с полигона на озеро, в деревню, из деревни, из озера...за это, и за многое другое, Кристине Николаевне респект и чмок.
- Купание в теплом - претеплом озере.
- Общее состояние маньяны на второй вечер - когда в воздухе разливается нехемульское спокойствие, и хочется просто сидеть и рефлексировать на закат, освещающий деревенские крыши.
- Медитативная игра в виде перекидывания шарика с присосками. Совершенно необычно по ощущениям - ты играешь, не испытывая ни малейшего желания выиграть, и совершенно без напряга. Наверное, буддийские монахи играли бы так же.
- Качественный отыгрыш Волшебника и его ассистентов, а также злобной Морры (Юксаре)
- Театр теней, хотя и имел мало общего с тем громадьем планов, что мы наметили с Кристиной до игры, но всё же состоялся. То есть, мы всё-таки дотянули пьесу "Седрик" до логической развязки. И недовольных среди зрителей вроде бы не было.
- Ошеломляющее облако на закате, в день отъезда. Мы сидели в машине со Славой, и ждали Фредриксона (а он в это время ждал нас в деревне, но это уже другой вопрос). Я вышел посмотреть, не видно ли Фредриксона на дороге. И сказал "О!!!" Солнце было закрыто облаком, в форме заходящего на посадку реактивного истребителя! Четио выделялся острый нос, два заборника, треугольное крыло. Жаль, камеры не было, чтобы снять это великолепие.


Ну что же, теперь за упокой.
К сожалению, быт съел почти всё игровое время, и нервы участников тоже. Никто особенно к игре не готовился, надлежащая подготовка началась лишь за две недели до событий (включая и вашего покорного слугу - я и не думаю отмахиваться от ответственности, и понимаю, что определенная доля вины за провалы лежит именно на мне). В результате мы имели то, что имели (не вдаваясь в причины - они найдутся у каждого). Общую неорганизованность подготовки и самой игры, которая проявилась в следующих негативных аспектах:

- Плохо подготовленный полигон;
- Отсутствие холодильника, о чем стало известно уже по приезду;
- Обилие комаров и мыши в колодце;
- Медлительность и нерасторопность одних участников и понятное раздражение других;
- Путаницу с ролями; конкретные ссоры, обиды и слезы;
- Отложенный суд над Тофслой и Вифслой;
- Не очень удачное представление театра теней.

Самое главное впечатление об игре можно выразить словами: "Есть много хороших друзей, но нет команды". В будущих играх, я постараюсь это учесть. И еще, мне все же интересно, с чего это дети на соседской даче периодически орали, как недорезанные? Не удивлюсь, если название деревни Должа в скором времени замелькает на передних полосах жёлтой прессы, ха-ха-ха...
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Aug 06, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://picasaweb.google.com/shliadinsky/Doyzha# дублирую сюда ссылку на фотоотчёт.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Fri Aug 06, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так собственно кроме Суда всё было отыгранно, хотя конечно быта хотелось бы побольше
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sat Aug 07, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Только, именно быта, а не бытовухи. )))
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Sat Aug 07, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oladushki byli?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Aug 07, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Были ))) вкусные до жути! Только их было очень мало. И мне перепал только один.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Aug 08, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были сырники
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Sun Aug 08, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkady
Joxaren

Voj odinokih zabytyh kostej pod lunoj!!!
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Aug 10, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))))
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мюмла:)



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мумидол

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!Ну вот я наконец-то с вами!!!Привет всем из Витебска от Егора и Кристины здесь я немного в другой ипостасиSmile))
_________________
МюМла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюмла:)



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мумидол

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рада всех "слышать" и видеть.
_________________
МюМла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МюмлаSmile
О, Привет!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мюмла:)



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мумидол

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes g Rolling Eyes привет!!!
_________________
МюМла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюмла:)



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Мумидол

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно по вам соскучилась.Полностьюсоглашусьпо поводу бытовухи на игре.Постараемся в следующий раз как можно меньше ошибатся в оргвопросах.А я буду более настойчивой в своих решениях и предложениях в организации.
В любом случае на этой игре каждый получил свой опыт и сделал выводы и работу надошибками.В любом случае позитивные моменты были и думаю именно они всплывут в памяти когда мы будем вспоминать лето 2010
Я рада что познакомилась со всеми вами.
От Вивслы всем огромный приветище.
_________________
МюМла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Sep 24, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МюмлаSmile
Привет, привет!
*дружелюбное помахивание ушами*
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB