Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плакаты для летней игры!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Плакаты для летней игры!!! Ответить с цитатой

Плакаты для Муми-дола
1)
САДОВЫЙ ПРАЗДНIКЪ САМОДЕРЖЦА

ВХОДЪ СВОБОДНЫЙ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

БОЛЬШОЕ ТОРЖЕСТВО ПО СЛУЧАЮ НАШЕГА СТОЛЕТНЕГА ЮБИЛЕЯ!
НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО-НИБУДЬ УДИВИТЕЛЬНОЕ!

2)
А СЕЙЧАС ВЫ ИСПУГАЕТЕСЬ!
А СЕЙЧАС НАВЕРНЯКА ИСПУГАЕТЕСЬ!
ЭТОГО ВЫ НУ НИКАК НЕ ОЖИДАЛИ!

3)
А СЕЙЧАС ВАМ БУДЕТ УЖАСНО ПРЕУЖАСНО ВЕСЕЛО!!!!!!!!!!!!!

В связи с готовящейся игрой «Праздник Самодержца и Свадьба Шнырька», Королевская вольная колония настоящим уведомляет об открытии конкурса плакатов.
Дата начала конкурса 2 апреля 2007 года
Дата окончания конкурса 20 апреля 2007года

Назначение плакатов: утилитарное (применяются при встрече прибывающих и далее имеют хождение в процессе действа).
Цель конкурса: Выявить наиболее Мумитронутые словосуждения для последующего нанесения на форматы А1, а так же выявить ответственных за их дизайн и за их изготовление (штуки две и они разные в смысле дизайна и изготовления).
По умолчанию: По истечении двух недель в производство отправляются плакаты разработанные Фредриксоном (под редакцией Юксаре и Снорка), и за последствия в этом случае несет ответственность Морра.

ТЕПЕРЬ О ПРИЗАХ: МОРРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ , и больше совсем ничего ничего.
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Ятей: учтите, что писались они не где попало - ознакомьтесь с правилами дореволюционной орфографии. Их можно найти в интернете.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто начнет писать "пародию на плохой детектив" - Твигса? Можно взять какой-нибудь рассказ и чуток переделать, сполне сгодится схватка Холмса с Мориарти... Впрочем и песню Высоцкого можно использовать.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку. Надо придумать слова для гимнов (Как не по хемульски..., Теперь то вы все удивились и Да здравствует мой глупый и несчастный народ), стихотворный размер любой марш, а там в зависимости от того, где будет игра. Если в Витебске ответственными за музыку (написание и исполнение) будут я и Фредриксон. В Москве и Питере надеюсь так же есть свои композиторы и музыканты.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет...
Так что гимны с вас! (в любом случае). Вклад в общее дело!
А иначе это превратится в проблему, как и зимой...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага а как я передам мелодии, по миди :?: Laughing
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нотами... или запиши, кинь на какой нибудь сервер, чтобы скачать можно было... или на крайняк диском по почте - можно домашнего качества - народ расшифрует и дополнит Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки дороговато выйдет, поскольку своего оборудования у нас нету, а за работу в студии надо платить, так что смогу записать только гармонию на тексте и сделать пару подсказок :?
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развивайте активность и зовите к себе!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже известно всем Юксаре, не только дельный констуктор, но и большой паникер. Если у них с Матвеем получиться сочинить и придумать мотивчик, то уж худенький микрофон я найду. Так что завтра перейдем к запилу на длинный дистанции. (В смысле очно их и спросим)

Похоже пока инициатива у плакатодельцев отсутствует. И это не радует. (Я просто вижу, как злобный хемуль потирает потные ладошки, в предвкушении работы с фотошопом. )

to Анастасия. Выкладывай на общее обозрение умные мысли.
Может еще у народа будут предложения.

C уважение Стас ака Итимир
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то паникер у нас Хемуль ака Фредриксон, я просто как и любой профессионал Embarassed (во всяком случае хочу им когда-нибудь стать) не приемлю плохо сделаной работы, а хорошо сделаная требует денег.
P.S. Как вижу тексты гимнов также отсутствуют Mad
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам мои умные мысли - просто копирую из рабочего файла - выкладываю не абы как, а что бы получить добавления для следующих редакций!

Программа (вне зависимости от чисел и места)
Чт – заезд самых активных – готовится
Пт – Все кто может – для знакомства – подготовка праздника – плакатов, костюмов, висячих мостов и пр.
Сб - День рождение
Подъем – и торжественное прибытие на праздник через полосу препятствий, речи самодержцу.
Карусели, конкурсы, поиски яиц, розжиг костров для готовки
Где-то к обеду – праздничная речь самодержца и раздача призов лотереи, обед с костра – суп, сосиски – типа пикника.
Объявление Фредриксона королевским изобретателем, основание колонии – расстановка палаток. В сумерках – фейерверки, знакомство с привидением.
Вс – простые будни на остове Самодержца.
Завтрак и мастер классы. Потом большое путешествие на морском оркестре (к озеру, реке, морю, ближайший монастырь на экскурсию, на полянку – ближе к делу разберемся), спасение от морской собаки, награждение дронта.
Неожиданная свадьба Шнырька и Сос – большое свадебное угощение (обед) , тоска муми-тролля и завершающий аккорд (еще свадьбы, отправление в новое путешествие)
Пн – разъезд и ликвидация последствий…


Что можно делать даже тем, кто не сможет приехать.
1. Государственный гимн «да живет наш бестолковый народец»
2. Марш хемулей «Как не по хемульски»
3. Книжку про инспектора Твигса – начинать писать
4. Речи – можно прислать свою поздравительную речь на праздник – их обязательно зачитают! И на Столетие самодержца и на свадьбу Шнырька. Остальные свадьбы – непредусмотрены.
5. Можно – писать плакаты, вязать хвосты, одолжить теткины платья (буде таковые случатся), распечатать комиксы, книжки-картинки,

Что можно вне зависимости от роли:
1. фейерверк
2. любое театральное представление (актеры, куклы, теневое) – на любую тему, не выбивающуюся из стиля
3. поделочный мастер-класс – раскрашивание пуговиц, какой то несложный зверь\персонаж из любого материала, вертушки и другие механизмы, воздушные змеи…

Пункты программы:
1. Лотерея. – Хорошо бы ее подготовку полностью свалить на Самодержца.
2. Карусель – тоже надо найти ответственного. Мюмлу-маму заводилой!
3. Конкурсы – что-то мне кроме прыжков в мешках ничего в голову не приходит… можно как на новый год – обрезать шарики, можно…
4. Фотографирование – постоновочные картины-иллюстрации к Туве Янсон.

Костюмы:
1. Муми-тролль – главное – хвост! Думаю, ему хорошо бы подготовить картинки – иллюстрации своего тяжелого детства – корзинки, выстланной бархатом, ужасного приюта, там где он хвост по 45 г. держит и т.п.
2. Фредрексон – жилет или рубашку с карманами из которых торчат разные полезные вещи!
3. Шнырек – огромный пиджак, дуршлаг, хвост, коллекция, банка для жилья (ватман с картиной) и любые другие доказательства рассеяности
4. Юксаре – шляпа, трубка, мягкость движений, красная тряпка для быка
5. Клипдасс – платье с каркасом и оборочками, баночка клейстера, речь (к свадьбе) в письменном виде, трубочки для коктейля.
6. Самодержец – корона и мантия. И громкоговорильный аппарат. Речь к подданным. Лотерея и всякие призы.
7. Мюмла-дочь – платье, пучок
8. Мюмла мама – тоже… но лучше с кругами
9. Хемули – Платья с оборками , для дам – шляпы
10. Филифьонка – Красное платье, шляпа с бубенчиками,
11. Гафса – придворная дама, перчатки, воротничок
12. Хомсы, ежихи, кнютты, скрютты, тофслы, вифслы – подумаем после заполнения остальных ролей.
13. Привидение – простыня, коробка для жизни, вязание с костями, парочка страшных историй…
14. Дронт Эдварт – хвост из перьев, а может быть ходули?...

Что нужно:
1. Палатка для колонистов
2. Морской оркестр – надувная лодка, байдарка, или что то на колесах…
3. веревки и крепления для висячего моста
4. насос + шланг
5. все для костров – топоры, дрова, прутья для подвешивания, каны для супов, шампуры для сосисок и т.п.
6. музыка – кроме музыкальных инстурментов – небольшой магнитофон и подборка музыки в тему
7. паук (ориентировочно с меня), бык (шляпа с меня, возможно простыня для «двойного» быка)
8. Лотерея – 100 яиц (киндер-сюрпризов, пинпонговых шариков); 100 призов – половину – сладости, 10- нужные инструменты, остальное – бесполезные вещи; составить список
9. Карусель – ленты и палка
10. Коробка с костями и вязание для привидения
11. к свадьбе – ленты, цветы, угощение (какое?)
12. Если много детей – какое то специальное для них развлечение.

Еда и посуда:

(просто начинаю писать, что приходит в голову – это не окончательный список)
1. Для супа – картошка, морковка, консервы,
2. горошек, сосиски
3. одноразовые тарелки (миску на суп – от каждого), а остальное на бумажные плоские


Вопросы по месту: (любому Smile)
1. На чем готовить? Есть ли посуда?
2. Количество спальных мест? (Нужны ли еще палатки?)
3. Возможно ли вытащить столы на улицу?
4. Куда можно пойти гулять?
5. Как (просто ли) добираться, как с закупкой продуктов, если отсутствует машина?


Каждому:
1.Спальник
2.КЛМН
3. что-то для своего конкурса и/или мастер класса
4. несколько бесполезных вещей для лотереи
5. подарок самодержцу
6. подарок Шнырьку на свадьбу

Пойду в сообществе продублирую...[/b]
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты умница!!!
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так будет мне гранитный памятник с изображение двух плачущих хемулих?
Спасибо. Ну напишите, хоть что-нибудь... Я купила Мемауры в переводе Смирнова - изучаю для нового воодушевления...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой должен быть флаг у государства Самодержца?
Помогите придумать, люди!
Флаг должен быть!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
На нем безусловно должна присутствовать корона(ы). И яркие позитивные цвета.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве фонового можно использовать небесно-голубой Smile
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг
Ага. Ну это тогда чисто шведская монархия будет Smile

А еще на военных шведских самолетах эмблема как раз в тему получается.



Кстати в качестве пародии что-то подобное на Марзской аркестр налепить на борта или крылья можно было бы.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, четких аллюзий не хочется - ни на шведский, ни на ирландский...
Корона - будет, жду еще предложений! У меня руки чешутся батик попробовать - так что начну с флага - спешите!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообщето из самых лучших побуждений предлагала, хотела быть хоть чем-то полезной. Похоже, вышло как всегда...

Если не нравится, то можно лиловый или вишневый. А можно сделать белым. Тогда в конце игры можно всем оставить на нем отпечатки своих ладошек - на память.

Еще у меня была идея изобразить на знамени холм (ну, это ж страна круглых холмов) под короной. Но когда я это изобразила на бумаге, то получлось что-то подозрительное, поэтому излагаю эту сомнительную идею только с той целью, что может, кого-то натолкнет на какие-нить более путные мысли.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB