Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

книги Туве Янссон как средство против депрессии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyena



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее сказать, она была бисексуальна.
Но вообще-то это личное дело каждого и особо копаться не стоит.
В конце-концов, "Алиса в Стране Чудес" тоже написана человеком с нестандартной ориентацией, и ничего, считается шедевром детской литературы.
_________________
Главным делом вашей жизни может быть любой пустяк,
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет,
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара
Задыхаясь от восторга заниматься чепухой.
Г. Остер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyena
Ну в общем то да - копаться не стоит (хотя опять же оправдываюсь - это было ее официальным заявлением, кстати я долгое время была уверена, что это была чистая провокация с их с Тууликой стороны - для поддержки нетрадиционалов) - хотя не копаться как то не получается.
Чего хотя бы стоит моя любимая фотка с Вивикой! Если бы мы не начали копать про Вивику, мы бы никогда не узнали что Тофсла и Вифсла - девочки Smile
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она еще и официально заявила?! Shocked Мда, шок это по нашему!

Я ничего не могу сказать против тех кто имеет какие-то извращения, но скрывает, не афиширует и не занимается этой мерзостью. Но вот из-за таких как Туве Янсон, Господь погубил Содом и Гоморру! Я не согласен что человек имеет право быть педиком или лесбиянкой.

P.S. А книги всё равно не продам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik
Что бы такого еще сказать что бы Вас еще сильнее шокировать?
У меня прямо таки спортивный интерес проснулся! Razz
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
P.S. А книги всё равно не продам.


Smile Вот и правильно, читайте себе спокойно, на здоровьечко. Какая разница что там было, чего не было, тем более теперь, когда Туве уже в "лучшем мире"... Её добрые, прекрасные сказки всегда таковыми остануться, не смотря ни на что.
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Snusmumrik
Что бы такого еще сказать что бы Вас еще сильнее шокировать?
У меня прямо таки спортивный интерес проснулся! Razz


Спасибо хватит. Very Happy Дальнейшие подробности могут быть неприемлимы для лиц не достигших 18 лет,которые вполне могут забрести на этот форум..почитать о доброй сказочнице... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Snusmumrik писал(а):
P.S. А книги всё равно не продам.


Smile Вот и правильно, читайте себе спокойно, на здоровьечко. Какая разница что там было, чего не было, тем более теперь, когда Туве уже в "лучшем мире"... Её добрые, прекрасные сказки всегда таковыми остануться, не смотря ни на что.


Я вот как назло на этот форум наткнулся. Собирался перечитать эти книги, вернуться в детство.. А тут бах,прям как обухом по темени! Razz Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyena писал(а):
Правильнее сказать, она была бисексуальна.
Но вообще-то это личное дело каждого и особо копаться не стоит.
В конце-концов, "Алиса в Стране Чудес" тоже написана человеком с нестандартной ориентацией, и ничего, считается шедевром детской литературы.


Нетрадиционная ориентация Кэрролла никем не доказана, более того опровергнута рядом современных исследователей и на этом разговор закончим.))))))

Snusmumrik

Не перебарщивайте, в конце концов личная жизнь Туве никак не повлияла на содержание её детских книг, а взрослые можете не читать.
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Почему это закончим?! Может у меня настроение пофлудить?!
Благо Аркадия в сети пару дней не будет и лесник нас не выгонит!

Цитата:
Дальнейшие подробности могут быть неприемлимы для лиц не достигших 18 лет,которые вполне могут забрести на этот форум..почитать о доброй сказочнице...


Я вот не считаю нужным скрывать от детей (от своих собственных - что бы никто не обвинил в растлении!) что иногда мальчики живут с мальчиками, а девочки с девочками... В конце концов честные и простые объяснения часто спасают в дурацких ситуациях... особенно с маленькими детьми...

Цитата:
Я ничего не могу сказать против тех кто имеет какие-то извращения, но скрывает, не афиширует и не занимается этой мерзостью. Но вот из-за таких как Туве Янсон, Господь погубил Содом и Гоморру! Я не согласен что человек имеет право быть педиком или лесбиянкой.


А вот это - действительно мерзость. Уже без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik
sudya po sravneniyu vy vryad li veruyushhij, no skoree vsego vsetaki hristianski religiozny. V takom sluchae pozvol'te oficial'no obvinit' vas v esli i ne v praktike to uzh tochno v potvorstve i rasprostranenii kannibalisticheskih praktik. Net, ne bred. Messa.
A vsem ostal'nym - rebyata, vot chestnoe slovo, ne nuzhdayutsya oni ni v vashej zashite ni v priznanii ravnymi ni tem bolee priznavanii ih takimi kak vse. Ne takie i znayut. I naibolee umnye vosprinimayut popytku uravnilovki kak oskorblenie. Prosto prinimajte ih kak dannost', kak goryachuyu i holodnuyu vodu. Ved' mnogie ne lyubyat kipyatok, no nikto zhe ne ob;'yavlyaet ego izza etogo chem to uzhastnym. Vot i vse chto im nado
Net, ya ne Smile Prosto ya v Village rabotal ochen' dolgoe vremya. Govoril.
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyena



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Tue Mar 09, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали?
http://arnaut-katalan.narod.ru/lokteva.html
_________________
Главным делом вашей жизни может быть любой пустяк,
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет,
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара
Задыхаясь от восторга заниматься чепухой.
Г. Остер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyena
Теперь да Smile
Но не до конца - длинно и нудно. Но вроде дельно. Сохранить бы где-нибудь в архиве - для псевдорелигиозных фанатиков...

KarlikNos
Только сейчас твое сообщение увидела...
В общем то да - ты прав - никто не нуждается ни в защите, ни в оправданиях...
Но почему так хочется подкалывать еще этих психов, которые поливают грязью? видимо просто покачать с них энергию Smile (да, вампир я, вампир)
А что такое Вилладж? в данном контексте?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитали, хорошая статья, правильная
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[б]Анастасия[/б]
Гринвич Вилладже Smile Когда то самое богемное и самое голубое место в NYC. Но красиво до сих пор Smile Есть тут например маленький скверик посвяшенный им, с 4 статуями из алебастра. Если найду фотографию, покажу.
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Муми-книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB