Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Садовый праздник Самодержца: игра по мемуарам Муми-папы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
2 км - это у озера?!
Напиши подробнее, хоть в почту - жду и переживаю.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ура это я уже говорил Smile
Я пологаю что дом необходимо оставить для Мамочек, пусть они там и воюют. А всех остальных их будет увы не много можно выбросить на улицу в палатки.

Так что повидимому закрытие вакансий придется перенести на 20 июня. Вдруг кто - нибудь активно захочет Smile))

Извиняюсь, но примерно до 10 июня ухожу в работу. Приперло... Sad Надеюсь что это состояние пройдет и я начну спать и видеть семью регулярно.

С уважением Стас ака Итимир
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура, у нас снова заработал комп.
Домик - это здорово, и озеро это не менее здорово!!!
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsem op'at' privet:)
Obeshayuts'a tut premiyu podkinut', v obshem esli sbudets'a, mogu poprobovat' vz'at' na seb'a ustrojstvo dozhd'a iz japonskogo zhemchuga i pugovits v predelah $100-200. Bylo by neploho esli by kto pomog so spiskom (naprimer na ebay est' kollekciya vinnyh probok s muminami nu i td). Da, glavnoe to - premiya gde to cherez nedel'ki 3, uspeyu li k prazdniku to, s uchetom pochty v Rossiyu?
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Лучше сам постарайся выбраться, отдохнуть от Америки Laughing

Леминг
Поздравляю с воскрешением компа. Еще убедительная просьба вывеси уточненный список с учетом всех дополнений, да и вообще не проподай.
P.S. Копию списка выложи на [img]http://community.livejournal.com/babyshkin_park/[/img], а то не все успевают просматривать форум
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren список уже дополнен, т.е. тот, который сейчас вывешен и есть дополненный. Более точно можно рассчитать только, когда будет известно точное количество участников.
Я не умею пользоваться сообществом, поэтому, если кто-то возьмет на себя труд скопировать этот список со стр. 3 этой темы и вывесить в сообществе, буду очень признательна.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raid



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sat Jun 23, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня 40 т.р. не считая дороги много. Жду коррекции суммы взносов для подтверждения (или неподтверждения) своего участия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, а какую конкретно сумму ты можешь внести?
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас сидим и генерируем темы для муми-шоу.

Идея первая: СЮРПРИЗ! (И фиг мы про нее кому расскажем!)
Идея вторая: образцово-показательная корридушка между быком и Юксаре. Юксаре соглашается только на очень маленького быка. В связи с этим, на роль быка предлагаю юную дочь Насти, как единственный ребенок, который может адекватно оценить задачу – Гриша и Тя, пожалуй, еще малы для этого, не говоря уже о ребенке Лемминга.

Но есть еще и другой вариант: на роль быка временно назначить Арлазара, как самого внушительного из нашей компании.

Идея третья: хаттифнаты. Из белых носков, как было зимой. В лодочках из пенопласта. Втыкается карандаш-мачта, на нее сверху насаживается хаттифнат, чтобы держался (зверство какое…) Изготовление мы могём взять на себя.

Идея четвертая: на роль «Морского оркестра» искать надувную лодку. Оснований несколько: во-первых, раз я Фредриксон, то я должен иметь хоть какой-то опыт в обращении с плавсредством. В этом плане, надувнушка предпочтительнее: ее перевернуть сложно, в отличие, например, от байдарки. И надуть ее проще.

Потом, что у нас там с лотерейными яйцами? А заодно уж и с призами. В принципе, по причине перенедофинансирования, можно в качестве призов использовать самые простые вещички: правда, получив пилочку для ногтей в качестве, типа, механической пилы, Фредриксон был бы сильно озадачен Laughing . Но идею, я думаю, вы поняли.

Что у нас еще было из идей? Изготовлением паука, насколько я знаю, занималась Настя. Горку для катания мы вряд-ли соорудим, а вместо карусели, как вариант, можно соорудить простейшие качели для детей: два бревна и доска.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не дам я ребенка на корриду! Вы что?! Юксаре у вас боиться нормального противника?!
2. Хатифнатты - это классно... как бы их сделать попроще?... и еще по свечке воткнуть... будут уплывать и светить...
3. призы по типу мусомного амбара - кто что отжалеет, единственное хочется все таки закупить каких либо сладостей (не слишком вредных детям, но ярких) на призы "тем кто ищет бессистемно или слишком ленив" У меня вроде призов 5 уже есть (и трамвай я сделала и колечко дыма)...
4. Паук есть, а карусель - я думала сделать палку и ленты - передвижение за счет собственных ног, качели это не исключает!
5. есть идея сделать игру-ходилку (но желательно более расширенную) по путешествию на праздник в стране самодержца - по ней выдавать и часть яиц...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Fri Jun 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому пункту полностью согласна с Анастасией. Почему только с маленьким быком? Не честно биться с дитем в качестве быка. Если Юксаре такой тщедушный, то пусть в роли быка выступает девушка (если кто-то согласится на такую авантюру...)

И еще, Матвей Глухарь, на счет продуктов все-таки можно было и со мной посоветоваться. Здорово, что вы начали активно готовить игру, но давайте немного согласованнее будем. Меню имеет смысл доводить до ума, когда заедут самые активные (а это будет в среду). Учитывая, что игра начнется не раньше пятницы, у нас есть целый день для закупки продуктов (а больше, по моему опыту, и не нужно),
Есть вопросы, от решения которых будет зависеть меню: например, есть ли холодильник на полигоне, плита, духовка и т.п.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот- вот - давайте решать вопросы по полигону!!!!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет - привет. Я вернулся. И почти свободен.
Выкладываю результаты трех последних дней Smile (маловато но...).

Появились идеи.

1. Хаттифнаты - на данный момент это литровая банка в которой стоит, не очень большая свеча.
На банку одевается "костюм" бумажный, на котором изображаются ручки и личико.
( Пробный Хаттифнат горел долго и вечером очень неплохо смотрелся)
2. Морра -
1. Делается кольцо из шариков. Шары связываются и склеиваются на скотч.
2. Далее кольцо одеватеся на плечи. (увеличиваем объем). Далее набрасыватеся накидка.
В накидке наличествуют улыбка и глазки. (Над носом пока думаем)
(смотрелось страшно непонятно)
29. 06. 2007

Составляем меню и пр. заранее. Вероятно необходимо прописать на 80%, каждый прием пищи.
Это даст возможность узнать что из кухонной утвари нам минимально необходимо. И пищу для
обсуждения на форуме Smile Возможно даже закупить что-либо НЗ шное заранее. И так как у нас
все же будет достаточно много скоропортящихся продуктов, закупать их в Витебске за день до
планируемого отъезда.

рядом сидел комрад Юксаре, его коммент ( с которым я соглушусь).
Насчет кваса. Квасное сусло необходимо заготавливать несколько заранее
и не понять что в итоге получится (Если есть знающие люди, расскажите).
Альтернатива: Купить много-много сока (пакетированного), возможно антуражно
украсить коробки, или иное.


Писали все всесте за что и понесем наказание Smile
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Jun 30, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itimir

1. Идея с хаттифнаттом классная - но мне очень понравилась ваша идея запустить их на лодочках - будет для этих целей банок 20? А уж ручки-ножки мы нарисуем...
2. Морра - а она нам точно нужна? Только если какой то импровизатор решит всех попугать... Или у вас конкретные идеи?
3. Хорошо бы заранее закупить всякие непортящиеся и тяжелые вещи - и как то завести их туда на машине - крупы, консервы, сахар...(я так на НГ делала - иначе бы я совсем в своих списках запуталась) Но если уже ближе к делу будет какая то машина - то возьмем все сразу...
4. Сок и вредно и дорого... Хотя, конечно, пойдет... А квас - все зависит от сусла - итак - Юксаре берет 5 литровую канистру с водой, заливает туда сусло по инструкции + сахар и дрожжи и через сутки тестирует. дАлее повторяет для отрабатывания технологии. Думаю на 3й раз будет все идеально. После чего мы его дружно качаем! Есть еще месяц тренироваться!
Есть вариант пограничный - например, разводим варенье или варим много компоту... можно сиропу купить и в те же канистры замешать... Но с питьем что то надо решить...
5. Какое наказание?! Вы молодцы! Пока меня напрягает только вопрос дома, но вы его собираетесь в эти выходные решить.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую постинг с "бабушкиного парка"

Мы добрались до полигона!


Короче говоря, МЫ ТАМ ПОБЫВАЛИ. И ничуть не разочарованы. В нашем распоряжении, товарищи, два домика на выбор - как бы, основной и запасной аэродромы. Все фотоснимки остались у Итимира, при первой возможности мы их выложим в сеть (Итимир уехал в Оршу, вернется завтра).

Оба домика расположены весьма удачно - не то, чтобы совсем полная глушь, но и народу кругом не так много. На аварийный случай, под боком имеется медпункт, и магазин рядом тоже есть.

Основная запланированная точка: просторный и крепко построенный деревенский дом. Есть электричество, работает - проверяли. Есть большая печка, правда ее надо заранее проверить на наличие тяги - давно не топили. При этом нет газа. (У меня есть большая электроплитка, двухконфорочная, я возьму ее с собой). Холодильника нет, погреба тоже. Спальных мест столько, что палатки можно вообще с собой не брать - но, как резерв, две-три штуки не будут лишними. На печке, сверху - еще пара спальных мест. Дров - полный сарай. Насчет воды мы не смотрели. Где-то в деревне стопроцентно есть колодец или колонка. Найдем. Рядом с домиком, выкосить участок - и можно палатки ставить. Для комплекта, имеется баня, сарай и это...коровник.

Недостатки: до реки добираться десять километров, до трассы шесть. Но эту проблему можно разрулить, и мы над этим думаем.

Второй дом, резервный: не такой просторный. Внутри мы не побывали, но этот домик и сейчас обитаемый - в отличие от первого, который идет на продажу. Хозяйка домика в конце июля будет отсутствовать. Рукой подать и до реки, и до ближайшего населенного пункта, что является несомненным плюсом.

С местным населением никаких разборок стопроцентно не будет: милиция в лице нашего друга, опера Саши, нас берет под опеку. Он, собственно, эти домики и нашел.

Относительно того, как добираться, мы чуть позже расскажем. Главное - места, конечно, глухие, но автобусы ходят регулярно.

Тофсла и Вифсла, у нас тут появилась альтернативная идея, которую вы можете вдвоем принять или отклонить.

Итак, есть два варианта того, как вам добираться до места назначения. Первый - классический: я с полигона возвращаюсь в Витебск, в пятницу вечером, ночую в городе, утром встречаю вас двоих на вокзале. Показываю город со всеми его заворотами, и где-то около 14.00 мы втроем возвращаемся на полигон - на автобусе, а может быть, и на машине.

Вариант второй, более рискованный, но предполагающий ту степень самостоятельности, которая вам так необходима. Вы приезжаете в Витебск утром, и в одной из ячеек камеры хранения на вокзале, находите заранее оставленный мобильник с денежкой на балансе, с указанием всех контактных телефонов, а также и подробную карту, как доехать. Код ячейки мы вам заранее сообщим. Вы берете мобилу, и по указанному номеру звоните мне или Итимиру - просто, чтобы убедиться, что с вами все в порядке. После этого, город ваш на несколько часов. Если будут проблемы, по крайней мере, вы не останетесь без связи. Далее, вдоволь нагулявшись и насладившись неописуемыми красотами Витебска, вы садитесь на автобус и едете туда, где встретят, накормят и обогреют. От вас требуется понятно что: не влипнуть в историю, не разбить чужую мобилу, не сесть на автобус, который идет, скажем, в Рудню. Но мы ведь взрослые люди, и в этом плане вполне можем рассчитывать друг на друга - не так ли, девочки?

Существенный минус - вы лишаетесь проводника в моем лице, который бы показал вам многие культовые места Витебска, а не только памятник Евдокии Лось.

Для меня оба варианта приемлемы, в равной степени желаемы, имеют свои плюсы и минусы. Решите вопрос для себя, ОК?

Мэтт Уайлдграуз
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвеич, ты оба раза перепутал реку и озеро Laughing
В обоих случаях рядом (или не рядом) озеро.
А по поводу Тофслы и Вифслы боюсь они не найдут и памятника Евдокии Лось, зато встретятся с нашими неформалами, их напоют витебским "вином", после этого попадут в руки милиции и как не граждане Беларуси подвергнутся депортации
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печка - это нормально, но есть ли там посуда для готовки в печке? Чугунки, например?
Варианта два:
1) готовить в печке
2) готовить на костре
И тот и второй меня устраивают.
Народ, а сколькоразовое питание вы хотите?
Я предлагаю два полноценных приема пищи и множество перекусов, пития чая, пикников и т.п.
Потому что, если питаться три или пять раз на дню, то мне придется весь день только готовкой и заниматься.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из кухонной утвари необходимо:
- большая кастрюля или котелок, можно эмалированное ведро - не меньше двух (для еды и пития)
- сковорода (хотя бы маленькая, желательно большая) - с меня
- черпак (хотя бы один, желательно два) - с меня
- большая миска для салатов (можно пластиковую или металлическую - все равно, хотя бы две, желательно больше двух) - одна с меня точно
- ножи
- досочка для нарезки (можно пластиковую, желательно деревянную) - с меня
- терка - с меня
- каждому участнику тарелка, кружка, ложка

Итак, господа Витебляне, вы сможете найти пункт первый?
Мы можем и это тоже привезти, если нас встретят и проводят и в остальное время будут таскать.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
К ЛЕМЕНГУ: В любом случае мы вас встретим. И в руках кроме ребенка вы ничего не понесете. (А если отдадите, то и ребенка не понесете).
Что то , из кухонной утвари, мы видели в доме №1, но что ... надо смотреть фотографии.
№2 экипирован, ибо он ЖИЛОЙ.

По поводу питания: мы еще ничего не решили и не решали. Только приемы пищи (пока их три).
Но предложение по поводу перекусок это замечательно. Только вот не займет ли это больше времени, чем приготовление одной полноценной еды, решать тем кто будет это делать.

У меня есть предложение: предварительно назаначить ЛЕМИНГА, главным на КУХНЕ. И распорядителем закупок.
На каждый прием пищи, уже сейчас распределить помощников (может кто захочет фирменное приготовить).

Документ вывешенный в бабушкином парке основной в области регулирования закупок. Вероятно по нему и следует произвести расчет потребности в продуктах. (включаю вкусности и разности)

И если это возможно давайте подобьем деньги. Сколько это будет стоить. Тогда и Райде будет проще решить.
(Мое особое мнение. Райду настоятельно пригласить по любому!!! Главное что бы ей было комфортно. )

Уточнение по количеству спальных мест в доме №1
- в самом доме есть 2 полноценные кровати с металическими сетками и перинами, маленький диваньчик, и 2 места на печке.
+ есть "летник" домик-комнатка под крышей с кроватью, не отапливаемая и с отдельным входом.
+баня просторная (3-6 мест)
+ сарай хозяйственный (чистый) 2-3 места
+ сад яблоневый (место для палаток)
(резерв дровяной сарай (чистый) 2 места)



! Из Витебска будет совершон БОЛЬШОЙ заезд. Т.е. будет машина, которая и отвезет все, вероятно и кое кого.

! Добиралку и Ориентирку в масштабах Витебска и полигона, приготовлю и выложу.

Спасибо за Хатифнатов: ну 20 штук мы не наберем, но что то около того. Они замечательно смотрятся как светильники и безопасны, проверено

Морра: роль абосолютно эпизодическа для создания настроения.

По поводу питья. Думаю морсы и кампоты (включая приметивный нас должны устроить )
С уважением Стас ака Итимир
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raid



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итимир, большое спасибо за то, что печешься о моем комфорте.

Милые тролли и прочие...
поясните для тормозов - когда??? А то может мы ужо опоздали?

На всякий - мой тел МТС 7647946, звоните чуть что, а то наличие компа и нэта спасает не всегда.

По деньгам - с учетом того, что мне надо билеты на поезд и купить еду ребенку (мой ребенок питаццо 2 раза в день не выдержит) хотелось бы поменьше. Могу всякого привезти - сувениров и подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB