Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя муми-сессия 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Зимняя муми-сессия 2010 Ответить с цитатой

Ну что ж, поехали.
Место для игры в принципе найдено. Поселок Бабиничи, 11 километров от Витебска, в направлении Рубы. Есть большой теплый жилой дом, к ноябрю он будет полностью обжит. Хозяйка дома двумя руками схватилась за идею - она очень любит компании. Что касается муми-троллей - она пока не в теме, но сама по себе натура творческая, объяснить ей можно всё.
В середине ноября мы (витебские) едем в гости, и разведывать обстановку.
Резервный вариант - Юлькин Дом (апартаменты маленькой Хемулихи), где мы собирались прошлой зимой. Это очень хороший дом - кто был там, тот подтвердит. Но территория кругом плотно застроена, и для outdoor activities не подходит.
Мое предложение - играть по рассказу "Ёлка" с включением элементов из Волшебной Зимы.
Ваше слово, господа зверьки.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2010 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radamsa Smile
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Sep 24, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snadaff umu-u Very Happy
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 24, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея большого и тёплого дома мне нравится. И именно его.
Потому что второй раз в одну и ту же воду - не войти. И поэтому на Песковатиках второй раз собираться не хочется. Определённо нужно новое место.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Mon Nov 15, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, мы с Кристиной Николаевной сегодня съездили в Бабиничи, на новое место игры.

Дом большой, целых две громадных комнаты: зал-кухня и смежная комната чуть поменьше. В доме идут последние строительные работы перед наступлением зимы, но в целом, есть все необходимое для нормального проживания и игры. Есть печка, нормально топится (центрального отопления нет). К печке есть запас дров. Дом нормально электрифицирован, есть холодильник (поклон в сторону летней муми-сессии 2010, впрочем летние заморочки с хранением продуктов зимой не особо актуальны). Стол и кровати - частично есть, частично достанем - перевезем. Возле дома - громадный земельный участок, и даже есть особо выделенная поляна, где можно лепить снежную лошадку, или разбить каток - если погода позволит. Насчет "удобств" - я не видел, но в общем они есть. Проезд - в первую половину дня регулярно ходит рейсовый автобус, туда и обратно. От точки высадки (возле поворота на Рубу) до полигонного дома, идти пешком километра полтора-два где-то. Кристинкин зеленый "Ниссан" сейчас в ремонте, но на следующей неделе он уже вернется к владелице.

Хозяйка во время игры будет с нами. Я лично знаю ее лет шесть, по клубу авторской песни, и могу сказать, что она запросто впишется в игровой процесс - человек, по духу, наш, даром что с муми-троллями знакомство самое шапочное.
По профессии - преподаватель по классу гитары, уже в возрасте. Дама с сильным, волевым, мужским характером. Когда берется за дело, готова свернуть горы. Дом фактически за лето привела в жилое состояние - когда я был там весной, это был сруб, весь черный изнутри, с огромной ямой вместо пола. Любит хорошие компании и новых людей, с которыми "на одной волне"- человек в этом плане очень открытый и доступный. Минусы - дом сильно прокурен. Но этот вопрос можно как-то урегулировать, я думаю.

Над программой мы сегодня с Кристиной думали, а результаты законспектировали на ее ноутбуке, и в ближайшие дни выложим вместе с фотографиями.

По ролям, расклад такой: я, как всегда, утверждаю себя в роли центрового хемуля. Кристине предложил роль Туу-Тикки, но она будет думать.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tak, nu kto budet rechetativit' iz pod stola Radamsa vy uzhe znaete, da? I poproshu ryumku voddki, stakan morsa i pirozhki na blyudtse pod stol! Oki, oki, vodku mozhno zamenit' na pal'movoe vino. No gadost' takaya redkaya!
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос, ты собираешься к нам приехать? )
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Net :/ Ne vyjdet i v etot raz :/ Vot poetomu i budu.. pod stolom.. :/
S vas vseh FOTOGRAFII Very Happy
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB