Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заручевье, 24-28 июля. По мотивам "Опасного лета"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sun Aug 03, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Заручевье, 24-28 июля. По мотивам "Опасного лета" Ответить с цитатой

(Дублирую пост с ЖЖ-сообщества "Бабушкин Парк")

Дорогие друзья! Начать с самого главного - летняя муми-сессия в Заручевье всё-таки состоялась, и много-много радости зверушкам принесла!


Подведем итог: Подготовка к игре, по сравнению с прошлым годом - почти нулевая. Мы все люди занятые, у каждого или работа, или дети, или работа и дети. Потому, возможности готовиться к игре непрерывно, в течение полугода, у меня, например, не было. Все было сделано "на коленке", в течение недели или даже меньше - но принцип "Ура, прорвемся" сработал и на этот раз. Почти всё получилось, и подавляющее большинство игроков, съехавшихся на четыре дня в глухую белорускую деревню, получили свое море удовольствия - ну, по крайней мере, стаканчик.


Положительные и отрицательные моменты:
- Ход игры в целом: всё было очень классно и душевно - дух раздолбайства пёр изо всех щелей, но всё как-то более менее удачно разрешалось. Вместо игры, получилась просто большая и офигенно классная встреча старой компании, в которую органично влились (или неорганично не влились) новые персонажи. Отыгрыша не было вовсе - играть никто не хотел, все рвались общаться. И потом, после купания в озере как-то не тянет на танцы. В итоге, половину намеченных мероприятий пришлось свернуть. Из состоявшихся: купание в озере, постановка пьесы, театр теней, игра в Муми-мафию, просмотр фильмов, зажигание хатифнаттов.


Вообще, в Заручевье магия места довольно своеобразная. То есть, там конкретно меняется твое внутреннее состояние. Всё так лениво и атмосферно, и ни фига не хочется делать. Мы, как организаторы, тоже поддались этому настрою - особенно после запарки последних трёх дней перед заездом.

В результате, к сожалению, появились недовольные и разочарованные. То бишь, есть люди, которые жалеют о том, что поехали. "Ехали-то мы на ролевую игру, причем было обещано очень много - и где это всё?" Я однозначно оцениваю это как провал лично для себя, поскольку придерживаюсь сталкерского принципа - "И пусть никто не уйдет обиженным". В прошлом году такого не было.
Были моменты, когда народ конкретно был готов заскучать - например, когда впервые появился Самодержец с супругой, ребенком и племянником. Царскую семью удалось занять изготовлением фигурок для театра теней, но, если бы не этот увлекательный процесс, не знаю, что бы они делали. И даже разговоры у костра порой принимали абсолютно дурацкий характер, но, слава Б-гу, не всегда.

Мы-не ролевики. Формат наших встреч все меньше напоминает традиционную ролевуху с четким распределением ролей, однозначной инициацией персонажей, обязательным отыгрышем и т.д. и т.п. И это нужно обязательно иметь в виду: новый человек может просто не вписаться в действо, если у него игровой опыт 5-6 лет, и он привык, что всё должно быть так и так, а у нас все по другому. С другой стороны, и Лев, и Зойка, и мой кузен (Хемуль-водитель) - они, хотя и приехали впервые, но вписались в процесс моментально, и в итоге вернулись из Заручевья в полном восторге. Зойка даже на радостях куртку забыла, а Вифсла-фуфайку.

ЗЫ: народ, вы удивитесь, но после возвращения из Заручевья мне не терпится поскорее начать готовиться к зимней муми-сессии. И, по ходу, элементов традиционной RPG в этот раз будет куда больше...

- Пьеса "Невесты льва". Тут все были великолепны - и солиднейший Муми-папа в тоге и в цилиндре, и две вероломные злодейки - Мюмла и Миса, и, разумеется, блистательный Лев. Отдельное спасиббо - крысе Эмме за вопли "О, РОКОВАЯ НОЧЬ!" из-за кулис. А финал пьесы - это был вообще полный abbbybi! Подумать только, полностью изменить финал, и избрать жертвой льва не Мюмлу, и не Мису, а гордо сидящего в первом ряду автора пьесы! На что Снусмумрик пообижался, конечно, но всё-же не смертельно.

- Театр теней. Это целиком на моей совести - и то, что новой пьесы не было, а был уже игранный "Крошка Кнютт". И то, что фигурки пришлось резать второпях за несколько часов до представления. И то, что намеченная "Теневая муми-хроника" пока осталась нереализованной, и "статичные" кадры, когда фигурка целую минуту остается неподвижной на фоне читки текста. Я прекрасно знаю и понимаю, что все эти баги можно было предвидеть и устранить заранее - но когда этим заниматься? Я последние полгода отнюдь не дурака валял.

То же могу сказать и о зажигании хатифнаттов.

Отдельная тема - Муми-мафия. Я просто не хотел участвовать в этой игре, пока не пойму правила - а они казались мне довольно сложными. Но когда вьехал, всё пошло как по маслу. Это было очень здорово и круто, вся эта психология - вычислить, кто твой противник, по поведению, по мимике, а самому остаться в тени.Эх, как мы лихо с Андреем Ноаровым всех мочили! А как отыгрывалась Настя! И как я развел на улыбку того же Андрея в следующей партии! А то, что меня после этого пристрелили, так это уже другой вопрос.

Кинопрограмма была представлена двумя фильмами - "Перемоткой" и "Достучаться до небес". И тот и другой фильмы, я смотрел уже в полном отрубе (дело было за полночь), кадры шли со снами вперемешку. Тем не менее, "Перемотка", однозначно, класснейший фильм. Живое доказательство того, что американцы не один ацтой гонют.

Отдельные спасиббы:
- Хемулю-водителю - за то, что возил, и за то, что наш человек. И еще за медведя, и за смех.
-Насте и ее семейству - за то, что вообще приехали, ёлки-палки!
- Стасику и Ане - за непоколебимую уверенность в том, что всё будет замечательно.
- Самодержцу и его семье, а также Сане-оперу aka Саня-следователь - за крышу над головой.
- Леммингу с Алинкой - за традиционную невозмутимость. Воистину, Лемминг - душа дома.

Кстати, продуктов хватило ровно-ровно-впритык. Сказывается профессионализм?

- Мюмле и Мисе (ака Тофсла и Вифсла) - девчонки, я вас обожаю!
- Зойке - выражая совокупное мнение, твой приезд украсил весь праздник.
- Аркадию - за рыцарство, и еще за привезенные фильмы. Классная подборка!
- Юксаре - за то, что обиделся, будучи съеденным, но всё же в конечном итоге нашёл в себе силы и принял ситуацию.
-Льву - за блистательный отыгрыш. Ты был колоссален! И отдельный респект - за то, что не давал скучать детям. Боюсь, что прозвище "Бонифаций" приклеится к тебе надолго.
- Сильвану. Хоть я и не вполне анимешник, но всегда приятно встретить родственную душу.
- Мужику, который пытался продать нам ведро малины за 3000 белорусских рублей - дядя, ты уж нас извини, но у меня было всего 50 000 одной банкнотой, а у Муми-мамы всего тыща. Ну бывает так, пойми.

Всем-всем огромное человеческое спасибо. Народ, вы классные, и..в общем...жду новых встреч, на новых играх.

Фотографии в скором времени выложим.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Aug 04, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря Мюмла с Мисой пошли по баналу. В результате пьеса о сумасшедшем правителе не состаялась вовсе и могла бы провалиться если бы не те же Мюмла с Мисою Laughing которые предпочли прикалываться. Вывешиваю данную критику без боязни, потому что Тофсла и Вифсла то же самое слышали ещё на игре (а Тофсла (она же Миса) всячески пыталась меня по этому поводу утешить)
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Что значит "вообще приехали"?! разве я когда то ставила это под сомнение?
Joxaren
С какой это стати пьеса могла провалиться?
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, разборки пошли...
Уйду я от вас, нервные вы. И к словам придираетесь все время. Я, блин, приятное хотел сказать. Ну, буду молчать походу. Адью.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Wed Aug 06, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь

А кто ругается?
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Фотоотчет, часть I Ответить с цитатой

Здесь выложен фотоотчет о игре, избранные моменты. Первая, но не последняя часть.



http://community.livejournal.com/babyshkin_park/47843.html
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Sun Aug 17, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gospoda, kogda, kogda jeto bylo?! Nasty, vy prekrasny Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=2U1x48YkrMw
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tove-jansson.ru/moominland/viewtopic.php?t=189

Всё тут
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Aug 21, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarlikNos
Спасибо за комплимент.

Матвей Глухарь
Я больше не ругаюсь. Ага - нервные. В этом наша ценность! Если я перестану быть нервной - я изчезну во внутренней Монголии...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB