Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муми-зима 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, тут у нас вроде как новые Тофсла и Вифсла наклюнулись. Тейю их нашла. Две девчонки из США. Если успеют получить визу в РБ, быть мне хемулем-переводчиком!
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Пи-хо!!! Время ещё есть.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с выходим на международный уровень
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный момент - нужно так рассчитать, чтобы американочки наши уложились в три дня пребывания в РБ. Чтобы не регистрироваться.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Глухарь
Тим, сама игра всё равно не будет привышать трёх дней, даже меньше, так что главное чтоб они на самолёт не опоздали )))))))))))))))))))
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание - три рабочих дня! выходные не считаются.
так что уложатся.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос:
на данный момент игра планируется только один день - субботу.
при чем в этот день планируется поездка в лес.
это очень неудобно, т.к. все может превратиться в банальную цивильную посиделку и пожирание шашлыка (или чего угодно)
я предлагаю сделать игру как минимум два дня. Первый день - знакомство и вхождение в роль, мастер-классы и т.п. А уже во второй день - поездка в лес.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Это довольно сложно въехать в игровой процесс сразу по прибытии... но иначе просто ничего не успеем.

Итак: 1-й день (день заезда) все зверушки максимально утепляются и окапываются в Муми-доме (пережидают Лютую стужу). Ну а на второй день зверушки разжигают Большой Костёр - согреться и приблизить приход весны.

Такой вот нехитрый план.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна садовая скамейка для всесожжения, кто умеет работать с картоном или папье-маше?
И ещё, где мы всё таки планируем встретится, перед тем как ехать в домик к Туу-Тикки?
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren Скамейку ты будешь делать и тащить в Минск сам, если ТЕБЕ это так надо. А ДРУГИХ не загружай - у них и без того дел по горло!

Подневный план меняется:

2 янв. - заезд. (пятница) - квартира Лем
3 янв. - подготовка к Лютой стуже (суббота) квартира Лем
4 янв. - Большой зимний костёр (воскресенье) Полигон (днём) и квартира Лем - вечером.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа планировщики, а это ничего что кое-кто в воскресенье сваливает домой, так что Лютую стужу всё таки придётся делать в пятницу, а костёр в субботу.

Arkady

Я тоже тут не на курорте, у всех море дел, а сваливать на меня всю работу по игре это вообще свинство (особенно если подом подковёрно её менять) Twisted Evil
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Мы на тебя вообще ничего не сваливаем!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на месте будет хоть пара досок и гвозди, то и скамейка будет... Это ж не проблема. Smile
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joxaren
Есть люди которые 3-его только приедут. Да даже не в этом дело - нужно время на вхождение в игру - хотя бы день...
Тем более что все гости из дальних городов (Москвы и Питера) разъезжаются 5-го.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. проблему скамейки либо Юксаре решает заранее, либо коллективно на месте. Я вообще не вижу принципиальности сожжения именно скамейки, и считаю, что можно обойтись и без нее.

2. Остальные тоже не сидят на курорте, но отчет по проделанной работе мы не будет друг другу представлять, все все увидят на месте.

3. Против костра в воскр. я пока слышала только Юксаре. Если всем остальным удобно так, то те (кому не удобно) могут подстроиться. Всегда можно найти решение, если совсем никак - придется отказываться от поездки (хотя этого мне лично не хотелось бы). Со своей стороны могу помочь, кому что надо показать, помочь найти в Минске, для Юксаре могу узнать расписание месс на воскресение 4-го в костелах Минска.

4. Никого в городе встречать не буду. Могу встретить на остановке, если боитесь заблудиться в микро-районе.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"


Последний раз редактировалось: Леминг (Wed Jan 07, 2009 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Dec 30, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/babyshkin_park/53374.html

Добираловка с картой!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alesia



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 223
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие зверятки, как вы добрались? Как ехалось?

!я вас люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alesia
Привеет! Добрался хорошо, а ехалось долго... постепенно возвращаюсь в обычный мир Питерской зимы. Спасибо тебе!
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Снусмумрик из Подмосковья


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: 100 км от Москвы...

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пи-хо! Моя первая муми-встреча состоялась! Всё было очень здорово Good !
А ехалось так: до 5-ти утра проболтали с Настей и Андреем (её мужем), а потом я... уснул, всё-таки.
Спасибо всем за радушный и тёплый приём в ряды муми-тронутых (в хорошем смысле), мне очень понравилось!
_________________
Снусмумрик издал неопределённый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все знают, что у меня нет жж. я не могу или не знаю, как оставить свое сообщение, поэтому пишу здесь.

Позже, я, наверное, напишу воспоминания, но для этого нужно время и настрой.
Элендил (он же Зверек с красивыми ушками) сказал, что это будет неправдой. Потому что я умею писать хорошие литературные тексты, но это не отображает истинную суть игры, а игры в классическом понимании у нас было не так много, как ему бы хотелось.

Про себя могу сказать, что я почувствовала себя в разные моменты:
- Муми-мамой, которая обо всех заботится, старается, чтобы никто не ушел обиженным, голодным, не обогретым или не напоенным чаем
- Муми-троллем, который проснулся среди зимы, а его дом заполонили какие-то непонятные гости, у всех какие-то свои дела и тайны, со многими совершенно непонятно, как общаться. Они выпили весь кофе и чай, съели все варенье (и не только варенье), сломали туалет (который несоклько раз починили), устроили потоп в ванной и пришлось сушить коврики, выбросили банку от кофе (до сих пор расстраиваюсь и не знаю, кто так недостойно поступил с Банкой Шнырька), оставили кучу мусора и так же неожиданно исчезли, как и появились
- Туу-тикки, которая знает разные тайны и интересности. Бельчонок и Муми-тролль - извините, что не помогла дотащить замороженного Бельчонка к костру, все было совсем не так, как задумывалось, было столько накладок. АААА, рву на себе волосы, я продинамила такой моментSad Вообще, мы думали, что печаль и горе сплотят персонажей и все вместе мы похороним Бельчонка, но все вышло иначе - все вместе Бельчонка спасали. И это было, может быть, не совсем в духе персонажей, зато показало, какие мы на самом деле внутри. И это прекрасноSmile
- Филифьонкой, которая безумно любит готовить и может приготовить вкусную еду из ничего, которую ужасно раздражает грязь везде и мусор и беспорядок

А сейчас я побуду крошкой Мю и скажу то, что может кого-то обидеть, мне надоело молчать. Я не хотела портить всем праздник склоками и наездами. Но надеюсь на понимание и то, что в следующий раз все будет еще лучше, чем получилось сейчас.
1. Тимофей, задолбали стебы и непонятные приблатненные песни. Я не знаю, на какой контингент рассчитан именно такой твой подбор композиций. Но (не буду говорить за всех) лично мне хотелось другого: теплых, душевный песен, о доме, о тепле, о путешествиях, дальних странах. Чего-то протяжного и мелодичного. Я не знаю, что ты знаешь, поэтому не могу просить чего-то конкретного. Но ты ведь знаешь безумно много песен, а пел то, что пел.
2. Юксаре, очень много разговоров не по игре и громко. Если так приперло - поговори в уголке, чтоб слышно было тока собеседникам. Искренне желаю тебе научиться не только говорить, но и слушать других. Мне бы очень хотелось от тебя тишины, хоть иногда...

Теперь о приятном:
1. От всей души хочу поблагодарить всех за то, что вы к нам приехали, это было чудесно, я так рада, что все получилось!
2. Муми-тролль - ты замечательный зверек. Ты написал такое чудесное письмо, мне так хотелось тебя поддержать, но при этом нельзя было выбиваться за рамки персонажа. Я вобщем растерялась.

Выводы, которые я сделала из всего этого:
1. Готовиться нужно лучше, более заранее и более тщательно. Я очень много вложила в эту игру, но можно и нужно было больше. Почти до последнего момента все было спущено на тормоза.
2. Нужно быть более требовательными - требовать, чтобы участники выполняли поставленные условия. Ведь только так можно сделать что-то совместное, только на уважении друг к другу и ответственном отношении к поставленным условиям, можно сделать что-то красивое, гармоничное и волшебное.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB