Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недетский муми-мир

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Недетский муми-мир Ответить с цитатой

Есть и такое мнение, мне показалось забавным.
Цитата:
К муми-тролям я отношусь положительно,с тех пор,как узнал о них.Правда у
меня сейчас этап жизни,когда я стараюсь стать взрослее,а муми-тролли мне
кажется это возврат к детству,этакое доброе туповатое разгильдяйство.
Тоже,впринципе неплохо,но в данный момент я не склонен желать оказаться в
компании психологически беззащитных личностей,-не нравится мне такая
ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niisku
Бродяжка


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку? И мы все скажем этому человеку, что о нём думаем Smile
_________________
Мы хотим мира. Нам нужен мир, и желательно весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ё, как человека занеслоооо. Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, пардон, из личного письма. Человека я вам не сдам!
Почему это занесло? Может он иметь свое мнение?!
Просто мне интересно было бы услышать ваше - для опровержений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niisku
Бродяжка


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Недетский муми-мир Ответить с цитатой

По-моему, человек просто не совсем вкурил. Вот он пишет:
Цитата:
муми-тролли мне
кажется это возврат к детству,этакое доброе туповатое разгильдяйство.

Где он там нашёл "туповатых разгильдяев"? Там все, кроме разве что Сниффа и Муми-Папы, вполне серьёзны, вдумчивы и, что ещё важнее для взрослого, ответственны.

Цитата:
в данный момент я не склонен желать оказаться в
компании психологически беззащитных личностей,-не нравится мне такая
ситуация.

А вот этого вообще не понимаю. Кто там беззащитный? Даже те, кто поначалу беззащитен, к концу первой же повести, в которой появляются, взрослеют до неузнаваемости.

Может быть, он имеет в виду, что чтение муми-повестей само по себе не полезно для человека? Но почему? Они глубоко психологичны и показывают примеры преодоления довольно непростых жизненных ситуаций.
_________________
Мы хотим мира. Нам нужен мир, и желательно весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Sat Oct 28, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niisku, ne rugaites'. Eto ne idet k vashemu belomu plat'yu Smile
A chelovek etot iz teh navernoe kto schitaet chtenie detskoi literatury isklyuchitel'no delom detei.

Voobshe bred - detskaya, vzroslaya... Eti idioty dazhe Rable uhitrilis' klassifitsirovat'... Exclamation
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niisku
Бродяжка


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если вышло грубо, я правда в недоумении.

KarlikNos писал(а):
Voobshe bred - detskaya, vzroslaya... Eti idioty dazhe Rable uhitrilis' klassifitsirovat'... Exclamation

Вот-вот..
_________________
Мы хотим мира. Нам нужен мир, и желательно весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL BLUSE



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вам но меня даже расмешило это выражение
Цитата:
этакое доброе туповатое разгильдяйство
... меня всегда забавляло, что я читаю книжки про мумов))) всем говорю чо у мя маразм, но на самом деле это серьезно Smile
_________________
Fires At Midnight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, меня тоже скорее смешит, чем обижает. просто человек этот мой не очень близкий, но любимый друг и сам похож на героя муми-дола, только не знаю на какого больше. Юксаре в самом веселом расположении духа - может быть. И чуть-чуть шнырек. Забавно, что он хочет перерасти сам себя. Может ли такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pererasti sebya - dostoinoe zan'atie Smile Znachit' u cheloveka vse v por'adke nikakih intelligentskih refleksii i hochets'a chegoto vozvyshennogo, bol'shogo i chistogo. Naprimer pomyt' slona. Zaviduyu emu...
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! речь не отрока, но мужа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jan 16, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению данное мнение является "нормальным". И привалирующем в обществе. Любая литература носящее метку "детская", вызывает улыбку и дальнейшее несерьезноо отношение. Да приятно, да хорошо. Но если тебе это нравиться, то ты еще ребенок либо профессор со сдвигом. Сказочки это все побасенки.
Мнение не одного человека и даже не тысячи а миллионов.
Лично меня радует то, что к несерьезному относят и научную фантастику и фентези и многое другое.
И что самое приятное, люди говорящие так не очень понимают, что такое "мэйнстрим", а прикрываются штампами "классических", произведений.
Высказывание данного молодого человека является его мнением и если его не бить книгой по голове и активно не переубеждать, то по всей видимости он это перерастет.
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teyou



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сейчас вы меня побьете.... но мне фраза о "психологически беззащитных личностях" показалась довольно точной в отношении любых нестандартных сборищ. Я имею в виду не книжный муми-мир, а компании ролевиков, хиппи и другие творческо-богемные сборища. Не бейте меня, пожалуйста, сильно, потому что я как частый участник такого рода сборищ тоже не очень-то защищенный психологически персонаж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teyou
Тряяям! Привет.

Проходит время - и в головах меняется состав мыслей.

Безусловно мы менее психологически защищённые личности - мы ночами не спим и рефлексируем, мы думаем о судьбах всего и вся и срываемся в истеричный вой если комфортная область вокруг нас начинает по тем или иным причинам вне нашего желания меняться в субъективно худшую сторону.
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB