Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Садовый праздник Самодержца: игра по мемуарам Муми-папы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niisku
Бродяжка


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисы тогда и на свете не было..
Цитата:
Будем роли вывешивать - я пожалуй, прокомментирую, кто на кого похож (из зимних участников), прошу от вас того же.

Ура-ура! Very Happy
_________________
Мы хотим мира. Нам нужен мир, и желательно весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия выложила роли - в сообществе http://community.livejournal.com/babyshkin_park/
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Izvini, no ty nemnogo sovsem ne prava absolyutno.
Nu gde eto vidanno chtoby Samoderzhets izvin'als'a za ispug? Po moemu on kak raz etogo i dobivals'a.
Tut naveyalo, po moemu problemnye knigi dl'a detei ( ne putat' s "detskoj" literaturoj) kak raz i voznikayut iz etoj strannoj boyazni ispugat'. O det'ah i ih vospriyatii ochen' horosho napisal Pratchet v "Rybakah i rybkah"
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пратчет мудрый аки змей, но именно эту вещь я не читала.
Ты имеешь ввиду само приглашение (картинку)? Я просто переписала с плакатов, которые юыли там развешаны, думаешь не правильно?
Я лучше не могу - я косноязычием страдаю Sad
Если кто-то напишет лучше - обязательно переделаю!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KarlikNos
Иностранный слов


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 829
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Tam matushka Vetrovosk rasskazyvala detkam skazki. I ne voznikalo nikakih problem do teh por poka detki ne prishodili domoi i ne nachinali sprashivat' chto takoe "useknovenie vsweh chlenov" Smile (eto iz vospominanii n'anyushki Yag ob Esme, i pochemu ei ne stoilo dover'at' razvlecheniya) Ochen' plohoi perevod est' na Moshkove, po moemu nazyvaets'a "More i rybki" ili chtoto vrode. Tochno est' horoshij perevod na aldeboran.
Eshe bylo o det'ah v pomoemu Santa Hr'akuse deti ne boyats'a krovi esli ee puskayut iz negod'aev. A esli ne izz nih, to tozhe nestrashno (ne tsitata, a lish obshaya ideya toi frazy, no ved' pochti pravda)

A na plakate napishi - vy ob'azatel'no ispugaetes' Smile
_________________
ubi nil vales ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не могу я общать настоящих страшилок Sad
Это Самодержец мог...
Санта-Хрякуса читала и первую цитату тоже. Только под каким же назваием?...
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В Минске прошел ролевой конвет. Менескон 2007
В колуарах я попробовал провести PR акцию среди Хороших людей. Надеюсь хоть на кокой-то результат.

2. Может пора есть идеи для обсуждения Smile
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я один из тех «хороших людей из Минска», которым Итимир рассказал об игре на Менесконе. Меня проект заинтересовал, и я хочу на него попасть. Но… Да, то самое «но», которое так часто рушит все планы. Моей малышке будет только годик в июле, мы на грудном вскармливании, поэтому приехать я смогу только с ней вместе.

Что касается самой игры, то у меня есть несколько вопросов.
Во-первых, то что я прочла здесь – это совсем мало инфы, из этого нельзя понять ни про что игра, ни как мастера ее себе представляют.

Во-вторых, у каждой игры есть свои цели, т.е. для чего ее делают. Что хотят мастера получить от игры. А у каждого игрока есть свои предпочтения, зачем игра собственно ему. И вот если цели игры и цели игрока не совпадают, то ничего не получится – все будут недовольны. Это к вопросу об отборе игроков, который уже поднимался в этой теме. Т.е. если мастера задумывают игру, например, с целью получить красивое действо с антуражем и отыгрышем, а игрок рассчитывает хорошо порубиться и получить свою долю адреналина, то скорее всего он просто испортит театралку мастерам, а сам не найдет достойных противников – все будут недовольны.

Если я правильно понимаю, то эта игра задумывается мастерами, как дружеская вечеринка, т.е. праздник в кругу хороших друзей. Тогда встает закономерный вопрос. Нельзя по-настоящему подружиться за 2-3 дня, эти отношения складываются годами или в условиях общего дела за неделю-две. Можно сплотить людей вокруг выполнения определенной задачи, но это не та дружба, о которой идет речь – это просто очень хорошие отношения между людьми, связанными одними целями.

Тогда остается не так много вариантов, на самом деле.

Первый: пригласить только своих друзей и сделать элитарную игру в прямом смысле слова.

Второй: попытаться подружиться в условиях подготовки игры (та самая общая цель) – времени пока предостаточно. Но этот вариант требует организации как минимум электронной рассылки, как это было сделано для Мастер-Зиланта (и многих других проектов). В условиях постоянной переписки с обсуждением всех игровых вопросов будущие игроки получат возможность узнать друг друга лучше.

Третий: можно расширить формат вечеринки, чтобы приглашенными были не только друзья, но и другие гости, которые близки по духу. Но здесь есть опасность, что все друзья будут общаться между собой, составляя костяк, а все прочие вынуждены будут примкнуть к этому кругу или остаться в стороне. Согласитесь, что давно невидевшимся друзьям захочется пообщаться между собой намного больше, чем познакомиться поближе с посторонними.

Решение мне видится в том, чтобы придумать какое-то наполнение праздника, которое бы увлекло всех независимо от того близко они знакомы или не очень. Не квэсты в прямом смысле, а какие-то цели для каждого игрока, причем такие, чтобы игроки вынуждены были взаимодействовать друг с другом, а не стремиться к достижению собственной цели единолично.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг

1.Думаю, елси малышка к году будет ходить (не норовить поползти) то особых проблем не будет.
2. Какую еще информацию Вы хотели бы видеть? Потому что мне кажется, что я наметила общий вид игры (в теме с плакатами - или см. сообщество) - это пока сыро, но костяк есть.
3. Игра мыслится действительно как дружеская вечеринка, НО - так, как это устраивают для детей - когда они еще не компания, то есть программа вечера, с четкими номерами-конкурсами.
Не бойтесь, особого дружеского костяка у нас не наблюдается (и кто подружился - успевает пообщаться - исключения не перевесят) - на Новый год собрались люди, знакомые лишь по форуму. То есть объединяющим является творчество Туве Янссон. Оказалось, это очень благодарный материал для таких встреч. В компанию не впишется лишь тот, для кого это просто быстро прочитанная книга. Да, он сможет завязать знакомства, и не особо испортить игру, но главное - это умение почувствовать себя в муми-мире. Хорошо бы, конечно, побродить по форуму - потому что тут много затрагиваемых нами тем...
4. С одной стороны - наполнение - это литературный костяк, и программа праздника, с другой - я понимаю, что хорошо бы выдать какие-то задания для взаимодействия. Это мое слабое место - я над этим думаю. Может быть Итимир подхватит. На новый год мне удалось сделать такие завязки только для Снорка, и совсем чуть-чуть для Мю и Сниффа. В следущей игре, надеюсь, я пойду дальше.
4 Могу изложить лишь мою цель - в моем жж есть пост - http://yapca.livejournal.com/16226.html#cutid1
Цели у всех очень разные - я это поняла еще по НГ - когда опрашивала народ - кто что от этого ждет и видет. Тем не менее - тема все сливает в единое. Наверное, если почитать наши отчеты - будет понятно...

Добро пожаловать!
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Спасибо, что все разъяснили.
Раз эта игра для детей, тогда понятно. Я не была ни на одной игре для детей и не представляю, как они готовятся и проводятся. Буду рада поучаствовать. Если будут идеи - поделюсь.
А предполагаемое количество участников - это детей, взрослых или всех вместе?
Еще я не умею пользоваться жж, а пока у нас траблы с и-нетом поучиться не могу, поэтому пока что ограничусь форумом (благо уже научилась чутка им пользоваться).
На счет малышки: я ношу ее в слинге, поэтому у меня проблем не будет. Проблемы могут быть у других участников...
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг

Все таки не совсем ДЛЯ детей, скорее вариант семейного отдыха Smile
ПРисоединяйтесь!
Проблемы - только если спать будет плохо на новом месте и другим не давать, но это ерунда.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Tue Apr 24, 2007 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стало еще непонятней.
Значит, играть будут все-таки взрослые. А дети, я полагаю, будут играть сами себя? И просто играть.
И еще вопрс по ролям. А вообще что-то вроде заявок на игру присутствует?
Типа того: я, такой-то и города такого-то (список заболеваний прилагается) желаю быть тем-то.
А потом выбор ролей на конкурсной основе: четыре Шнырька, пять Юксаре, два Муми-тролля, а так же Клипдасс уже подали заявки.
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг
Все есть в сообществе - можно просто почитать, не подписываясь.
До конкурса по ролям пока не дошло... пока не понятно место - есть любые варианты. Предварительно заняты Мюмла-дочь, Шнырек и Юксаре - впрочем - все информация есть в сообществе.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леминг



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить, если это нужно, рассчитать припасы на игру.
У меня есть небольшой опыт походов (несколько сплавов по горной речке и пешие), поэтому я представляю, что и в каком количестве нужно брать. Только это будет зависеть от количества участников. Могу сделать ориентировочные прикидки на 10 и 15 голов взрослых особей.
Только скажите - это кому-нибудь нужно?
_________________
Международный некоммерческий проект по ролевым иргам журнал "Крылатый Вестник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на НГ мы сильно просчитались - еды было раза в три больше нужного... Нужен расчет гдето на 15 взрослых и 4-5 детенка на 3-4 дня, хотя часть будет только сб и вс...
Спасибо Вам большое - это дело действительно нужное - но не срочное - может быть есть смысл подождать, хотя бы опредиления места (сразу будет понятно, кто куда едет)
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело более чем нужное. Леминг, здесь всякая помощь затребована, и в форме обсуждения, и в форме реальных дел.

Вчера звонил Итимир, предложил съездить в Бешенковичи, где планируется играть, если в Белоруссии. В это воскресенье. Я это дело с хозяевами места обговорил, может быть и поедем. Впрочем, Итимир мне потом перезванивал, и намекал, что в воскресенье их институт вроде бы субботник организовывает...в общем, пока непонятки. Как все утрясется, мы дадим знать.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itimir



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад приходу Леминга!
Ура.
_________________
Если что то не получилось - оглянись и ты найдешь виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проекты флагов на игру:


Флаг острова Самодержца




Еще один вариант флага Самодержца



А это флаг Королевской Вольной Колонии изготовленый изначально коряво и из первой попавшейся тряпки Шнырьком


_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arkady
Администратор сайта


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флаг колонистов мне нравится. А на 2-х других ровные кирпичи (хотя стены в Королевстве другие были). Да и цвета в лучших традициях Нортон коммандера Smile
_________________
Да будет известно каждому: если только Панталошка ест оладьи, охота продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как-то соблюдать традиции флагостроения (слово та какое выдумал Laughing ) по этому и стены ровные, но если вы хотите они могут идти волной. А цвет флагов у меня лично ассоциируется не с товарищем Нортоном, а с морем, хотя и это вопрос обсуждаемый.
Это же все проекты :idea:
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB