Список форумов tove-jansson.ru tove-jansson.ru
Форум сайта, посвящённого творчеству Туве Янссон
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прилетает Комета (лето 2011)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Прилетает Комета (лето 2011) Ответить с цитатой

Выставляю предварительные наброски игры, которые с течением времени будут дополняться (но те что сейчас выставляются будут обязательно)

Предварительная дата 29-31 июля (возможен сдвиг по дате на неделю), место проведения будет известно в апреле (есть несколько вариантов среди которых и модернизированный полигон в Долже)

Программа

Четверг Вечер: Заезд, Ужин

Пятница: Завтрак, Изготовление грота, Игра в тайное общество (конкурс комет), Обед, Путешествие в обсерваторию, Лекция профессора, Ужин

Суббота: Завтрак, Хождение на ходулях, Изготовление хаттиффнатов из подручных материалов, Обед, Поход в грот, Танцплощадка + конкурс песен, мафия и пр. (не по книге, но... в принципе можно и наоборот, а можно совместить), Ужин, Театр Теней

Воскресение: день отдыха, сборов, разборов полётов, возвращения домой

Персонажи и игроки

Муми-папа и Муми-мама (Семейство Краснеров)
Хемуль-универсал (энтомолог-филателист) - Тим
Ондатр/Профессор - Юкс
Семейство Снорков (возможно парные игроки среди взрослых и детей)
Снусмумрик (см.выше)
Муми-тролль (см.выше)
Сниф - (см. выше, хотя думаю что эту роль отберёт у всех Аркадий ROFL , но за него решать не буду)
Мартышка/Котёнок
Домовые, Филифьонки, Гафсы, Хомсы, Мисы, Мюмлы и Морры - по желанию игроков
Академики в обсерватории - все желающие у которых наличествует белый халат
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю здесь.
Потому что я в какой то степени в ответе за наши ролевые.

Извини - но это полная лажа. Неизвестно где, неизвестно когда, неизвестно как (никаких раскладок по быту - а я тебе говорила про быт отдельно).
Это даже не наброски игры - а полная лажа.
Я буду предупреждать всех, кто захочет в этом участвовать что в таком составе мастерской группы - это не игра - а издевательство.
Для вас - это может быть будет неплохо. Но когда люди тратят по 1,5-2 тысячи на билеты или бензин, а потом часами сидят и ждут когда найдется ключ от полигона, и остаются в темноте с неразобранными вещами, и вся игра сводится к тому что бы уже на полигоне выполнить запланированный минимум, просто что бы не расстроить детей - это просто неуважение к людям, которые к вам едут.
Потому что на прошлую игру даже что бы принесли воды - надо было кому то просто орать - да, на тебя, Юкс - в частности.
Если даже ты не мастер по быту, то хоть попу надо отрывать от чурбачка, на котором ты сидишь и куришь. Что бы хоть что то получилось.
_________________
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Повторю здесь.
Потому что я в какой то степени в ответе за наши ролевые.



Shocked

Настенька, когда будешь, хоть в какой-то степени ответственная за наши ролевые, тогда твой голос будет учитываться. Пока же это голос человека, который: 1) Уже подводил, 2) Кричащий на всех углах давайте играть и сама через секунду сваливающийся в неигровуху (вплоть до того, что тебе на первой же игре приходилось подсказывать твой же собственный отыгрыш и правила поведения персонажей), 3) Про это я тебе говорил в lj

P.S. просьба модератору убрать троллинг расположенный выше
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей Глухарь



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Город Йэл, республика Кузуб

СообщениеДобавлено: Sat May 21, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрывается, муми-игры в этом году не будет. В нашей стране финансовый кризис, который, к сожалению, коснулся и белорусских муми-тронутых.

Будем ждать и копить идеи.

И я очень прошу, не комментировать это решение. Дабы не переходить на личности, и не устраивать склоку на муми-форуме. Игры не будет, и всё на этом.

От имени Стаса, Юксаре и себя лично -
Матвей Глухарь.
_________________
A swine who doesn't fly is just an ordinary pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighid



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, все равно жаль, что я не знала про вас раньше!
_________________
Carpe diem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joxaren
Укротитель мюмл


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 303
Откуда: Laistigh Eire

СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бригита, не расстраивайтесь, счас к очередному кризису привыкнем и продолжим ролевить Laughing

Кстати, вообще идея планировалась на после данной игры, но учитывая что игра не состоялась...

В общем во время собрания на троих было принято решение о том, что нам делать с играми в дальнейшем

1) Продолжить играть по каноническим текстам Янсон, выискивая в них новые не обыгранные моменты

2) Придумывать свои сюжеты руководствуясь героями канонических текстов

3) Расширить палитру игр до мировой детской литературы в целом

Высказывайте своё мнение и предлагайте свои варианты
_________________
Юксаре Витебский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tove-jansson.ru -> Ролевые игры и муми-встречи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB